• пятница, 29 Марта, 11:12
  • Baku Баку 5°C

Александр Масляков: «Я до сих пор вспоминаю встречу с Гейдаром Алиевым в Баку» (Видео)

06 мая 2018 | 18:45
Александр Масляков: «Я до сих пор вспоминаю встречу с Гейдаром Алиевым в Баку» (Видео)
Портал «Москва-Баку» публикует серию интервью, приуроченных к 95-летию со дня рождения общенационального лидера Азербайджана Гейдара Алиева. Известные политики, общественные деятели, работники культуры делятся своими воспоминаниями о Гейдаре Алиевиче Алиеве.
Телеведущий Александр Масляков рассказал о встрече Гейдара Алиева с кавээнщиками в Баку.
– Поездка в Баку для меня приятное событие, город всегда встречает гостеприимно. Мы приехали в Азербайджан большим составом вместе с кавээнщиками: командами из Одессы и «Парни из Баку», чтобы, как говорили ребята, окончательно «выяснить отношения». (Улыбается.) Приятной неожиданностью для всех нас стало приглашение Гейдара Алиева на встречу.
Если мне не изменяет память, именно в тот период, Гейдар Алиевич вновь стал руководителем Азербайджана, к большой радости жителей и молодежи, в том числе кавээнщиков. Бакинская история КВН началась в далекие 60-е годы и руководство республики, в частности, и он, всячески помогал ребятам развиваться и был горд за успехи команды.
Наша встреча была неофициальная, мы просто разговаривали обо всем. Спрашивал в основном он, но мы тоже задавали вопросы. Говорили о КВН, он замечательно относился к игре и ребятам.
Я сказал ему, что очень рад, что он снова управляет республикой и поблагодарил за эту встречу и теплое общение. Уже много времени прошло с тех пор, Гейдара Алиевича нет много лет, но я и по сей день вспоминаю эту встречу.
banner

Советуем почитать