• пятница, 29 Марта, 18:58
  • Baku Баку 14°C

Самед Сеидов: «Решение о санкциях является составной частью политики двойных стандартов ПАСЕ» (Добавлено)

16 мая 2018 | 18:27
Самед Сеидов: «Решение о санкциях является составной частью политики двойных стандартов ПАСЕ» (Добавлено)
Руководитель азербайджанской делегации в Парламентской Ассамблее Совета Европы (ПАСЕ) Самед Сеидов проводит пресс-конференцию в связи с применением ПАСЕ санкций в отношении некоторых членов.
Как сообщает Report, С.Сеидов отметил, что Азербайджан конструктивно сотрудничает со структурами ПАСЕ.
Он отметил, что в этой структуре есть двойные стандарты по отношению к Азербайджану: «Мы неоднократно становились свидетелями этого. Объявленное решение является составной частью двойных стандартов. Решение не имеет под собой оснований и на руку недружелюбным по отношению к Азербайджану силам».
«Уверен, что Совет Европы изменится. Я уверен в этом. Потому что мы пришли в эту структуру в 2001 году не из-за его здания в Страсбурге. Мы пришли сюда ради верховенства закона, демократии, общечеловеческих ценностей и прав человека».
Самедов также отметил, что в настоящее время в структуре используют общечеловеческие ценности в качестве инструмента, в качестве формы оказания давления на страны, передает АПА.
«Поэтому такой Совет Европы никто не примет. Это в скором времени изменится. Поэтому мы никогда не покинем Совет Европы. Флаг нашего государства был поднят в этой структуре общенациональным лидером Гейдаром Алиевым. Это площадка, которой мы пользовались, пользуемся и будем использовать», - подчеркнул он.
Напомним, что ранее ПАСЕ приняла решение о введении санкций в отношении депутатов Самеда Сеидова, Сезара Флорин Преда и Жорди Хукла Коста сроком на два года.
Они, оставаясь членами Ассамблеи с правом голоса, в течение этого времени не смогут быть докладчиками или наблюдателями за выборами, избираться председателем или заместителем председателя какого-либо из комитетов или подкомитетов ПАСЕ, претендовать на пост председателя Ассамблеи.
banner

Советуем почитать