• пятница, 19 Апреля, 14:18
  • Baku Баку 25°C

На Кубе разбился пассажирский самолет - трое из 110 человек выжили (Фото-Видео)

19 мая 2018 | 09:22
На Кубе разбился пассажирский самолет - трое из 110 человек выжили  (Фото-Видео)
На Кубе сразу же после взлета из аэропорта в Гаване разбился пассажирский самолет Boeing 737. Об этом сообщает Reuters.
Mirror со ссылкой на местную прессу передает, что на борту лайнера могли находиться 107 пассажиров.
По информации CNN, самолет принадлежит кубинской авиакомпании Cubana de Aviacion, он направлялся в Гайану — страну на северо-восточном побережье Южной Америки.
В свою очередь, агентство EFE сообщает в Twitter, что самолет не разбился, а загорелся — в районе аэропорта видно густое облако дыма.
Точные причины катастрофы пока не известны. По данным ABC News, самолет был выпущен в 1979 году, поэтому аварию могли вызвать технические неисправности.
На борту пассажирского лайнера Boeing 737, разбившегося на Кубе, находились 110 человек — 104 пассажира и шесть членов экипажа. Эту информацию подтвердила мексиканская компания Global Air, которой принадлежал самолет. Ее заявление опубликовано в Twitter-аккаунте Transponder 1200.
На месте крушения обнаружили четырех выживших, но один позже скончался в больнице. Остальные находятся в критическом состоянии, передает Lenta.ru.
В компании отметили, что два пилота и три члена экипажа были мексиканцами, один технический работник — кубинцем. Почти все пассажиры — тоже кубинцы. Россиян среди них не было, сообщили в посольстве.
Самолет упал на сельскохозяйственные поля в 13 километрах от города Сантьяго-де-лас-Вегас. Обломки разбросало на территории диаметром примерно 20 километров.

banner

Советуем почитать