• четверг, 28 Марта, 15:47
  • Baku Баку 16°C

Построили дорогу, которая обвалилась через месяц - «Огромная работа» дорожников (Фото)

19 мая 2018 | 16:02
Построили дорогу, которая обвалилась через месяц - «Огромная работа» дорожников (Фото)
Не прошло и месяца после сдачи в эксплуатацию капитально отремонтированной магистрали государственного значения Сальян – Нефтчала, как ее участок около поселка Банк просел, асфальт покрылся крупными трещинами.
Водители, чья работа связана с частыми поездками по этой трассе, прислали в haqqin.az фото, свидетельствующее о неприглядном состоянии дороги. Между тем состоявшееся 12 апреля этого года торжественное открытие 45-километровой магистрали Сальян – Нефтчала проходило весьма помпезно.
Через СМИ ответственное за ремонт трассы Государственное агентство автомобильных дорог сообщило, что магистраль полностью обновлена - удалено старое бетонно-асфальтовое покрытие, заменен грунт, укреплена основа, 300 тыс кв/м дороги покрыто новым асфальтобетоном и др.
Однако вся эта, как подчеркивали дорожники, «огромная работа» не выдержала каких-то трех-четырех недель эксплуатации….
На просьбу haqqin.az объяснить, как получилось, что продолжавшийся несколько месяцев капитальный ремонт и вложенные в него действительно огромные финансовые средства пошли насмарку, из дорожного госагентства ответа не последовало. Между тем если дорога за месяц покрылась выбоинами и трещинами, то можно представить, какие ямы и колдобины там будут через год.
Отметим, что о предполагающемся ремонте магистрали Сальян – Нефтчала еще в 2014 году на церемонии открытия Центра Гейдара Алиева в Нефтчале говорил президент Азербайджана Ильхам Алиев, подчеркнув, что строительству дорог должно уделяться особое внимание и что государство выделило на эти цели деньги.
И.Алиев отметил, что капитальный ремонт автодороги Сальян – Нефтчала, как и другие транспортно-инфраструктурные проекты, должны значительно улучшить сообщение района с Баку и другими регионами страны.
banner

Советуем почитать