• Baku Баку 8°C

«Нефтчи» завоевал путевку в Лигу Европы (Фото-Видео)

21 мая 2018 | 10:41
В Премьер-лиге Азербайджана состоялись игры последнего тура. Бакинский «Нефтчи» в заключительном туре обыграл в гостях гянджинский «Кяпяз».
Как передает Report, встреча завершилась победой столичной команды со счетом 2:1. В итоге «Нефтчи» завоевал бронзовые медали страны и получил путевку в Лигу Европы. Матч оказался достаточно напряженным.
Счет на 63-й минуте открыл капитан флагмана Руслан Абышов. Но через 3 минуты гянджинцы сравняли счет. Однако на 79-й минуте «Нефтчи» смог во второй раз поразить ворота хозяев поля, что принесло победу бакинцам. На 83-й минуте гости остались в меньшинстве после удаления с поля Кирило Петрова, однако даже этот факт не помог хозяевам. «Нефтчи» с 46 очками завершил чемпионат на третьем месте.
В другом матче за право попасть в Лигу Европы через четвертое место боролись команды «Сумгайыт» и «Зире». В драматичной игре «Зире» победила сумгайытцев со счетом 2:1. Однако пока говорить о путевке в Лигу Европы рано. Судьба следующей путевки будет известна после финального Кубкового матча между командами «Кешля» и «Габала». В случае победы «Кешли» право выступать в ЛЕ будет предоставлено им. Однако, если Кубок достанется «Габале», то в Лигу Европы поедет «Зиря», как обладатель четвертого места в Премьер-лиге страны.