• вторник, 19 Марта, 09:57
  • Baku Баку 8°C

Президент Азербайджана принял гендиректора Международной организации труда

21 мая 2018 | 10:51
Президент Азербайджана принял гендиректора Международной организации труда
21 мая Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял делегацию во главе с генеральным директором Международной организации труда Гаем Райдером.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, отметив, что генеральный директор Международной организации труда впервые посещает Азербайджан с визитом, Гай Райдер подчеркнул, что очень рад нынешнему визиту.
Поздравив главу государства с переизбранием Президентом, Гай Райдер сказал, что внимательно следил за выступлением Президента Ильхама Алиева на инаугурации, отметил, что высказанные в этом выступлении мысли, связанные с социальными вопросами, вызвали очень большой интерес. Он подчеркнул, что высказывания Президента Ильхама Алиева, связанные с дальнейшим улучшением благосостояния населения, обеспечением его социальной защиты, созданием рабочих мест, имеют важное значение. Подчеркнув, что возглавляемая им организация успешно сотрудничает с Азербайджаном, Гай Райдер выразил надежду на то, что нынешний визит внесет вклад в укрепление связей.
Поблагодарив за поздравление и добрые слова, Президент Ильхам Алиев отметил значение проводимой в Баку Международной конференции на тему «Пропаганда продолжительного развития и достойного труда на пути к Целям устойчивого развития». Глава государства сказал, что в последние годы проводится важная работа, направленная на развитие экономики Азербайджана, в том числе трудовое и социальное обеспечение населения, в частности, достигнуты большие успехи в быстром сокращении безработицы.
Президент Ильхам Алиев отметил, что в связи с традиционным для Азербайджана демографическим ростом, происходящим в результате стремительного экономического развития, перед страной стоит такая важная задача, как создание в будущем новых рабочих мест. Он сообщил, что в этом направлении принимаются соответствующие меры. Коснувшись значения сотрудничества между Международной организацией труда и Азербайджаном, глава государства выразил уверенность в успешном продолжении данного сотрудничества.
banner

Советуем почитать