• вторник, 19 Марта, 09:04
  • Baku Баку 8°C

Asan Imza представлена на крупнейшей европейской конференции в Германии (Фото)

21 мая 2018 | 14:30
Asan Imza представлена на крупнейшей европейской конференции в Германии (Фото)
В Мюнхене состоялась Европейская конференция по идентитету и облачной технологии «European Identity & Cloud Conference 2018», на которой был представлен весь передовой европейский опыт в этой области, новые тренды и технологии, стандарты безопасности. Мероприятие объединило более 800 ведущих экспертов, вендоров, аналитиков, руководителей лидирующих компаний в области идентитета.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в компанией B.EST Solutions, являющейся оператором цифровой мобильной подписи Asan İmza, конференция состояла из более чем 160 сессий. В этом году главными темами обсуждения стали управление идентификацией и доступом, идентификация с помощью блокчейна, конфиденциальность и безопасность, управление и смягчение рисков, мировые стандарты в обеспечении защиты персональных данных и предоставления квалифицированных услуг доверия, кибербезопасность.
Всего на конференции приняло участие свыше 200 докладчиков со всего мира, Азербайджан был компанией B.EST Solutions в лице ее основателя и генерального директора Яны Кримпе, которая выступила с двумя докладами на тему «Основы мобильного идентитета, отвечающего мировым стандартам» и «Решение проблем идентификации в обеспечении безопасности мобильных приложений».
В панели по мобильному идентитету и безопасности приняли участие также глава отдела приложений и услуг глобальной системы мобильной связи Дэвид Поллингтон, директор по кибербезопасности компании CA Technologies Хорди Гаскон; Советник по управлению информационной безопасностью компании KuppingerCole Майк Смол.
Яна Кримпе представила участникам конференции задачи Глобального альянса национальных мобильных идентитетов GANMI, который был создан в 2017 году, и направлен на координацию работы стран, предоставляющих услуги мобильной идентификации в соответствии с их национальными схемами. Напомним, что Азербайджан является сопредседателем данного альянса и представлен в нем национальным мобильным идентитом Asan İmza, а также последним достижением Азербайджана в сфере электронного правительства - проектом Цифрового торгового узла. Представленные инновации вызвали повышенный интерес среди участников конференции.
В рамках конференции также состоялась встреча членов сообщества Women in Identity, направленная на поощрение новых отношений и наставничества между женщинами в нашей технической области и за ее пределами.
«Представлять Азербайджан на таких авторитетных мировых площадках – для меня большая честь. Я горжусь тем, что Азербайджан уже стал признанным авторитетом в сфере мобильного идентитета и других инновационных решений в сфере электронного правительства. Наш опыт интересует все большее количество стран и международных организаций как лучших мировых практик. Для меня – это также хорошая возможность представлять и выполнять задачи, поставленные перед Азербайджанским консорциумом экспорта инноваций AZINNEX по экспорту азербайджанских технологий. Мюнхенская конференция стала также прекрасной возможностью присоединиться к авторитетному сообществу «Женщин в идентитете», и приобрести поддержку и профессиональную площадку для обмена опытом ведущих лидеров женщин в области Цифрового идентитета со всего мира», - сказала Яна Кримпе.
banner

Советуем почитать