• суббота, 20 Апреля, 16:50
  • Baku Баку 23°C

Самолет Qatar Airways, летевший из Дохи в Тунис, совершил вынужденную посадку в Баку

29 мая 2018 | 14:25
Самолет Qatar Airways, летевший из Дохи в Тунис, совершил вынужденную посадку в Баку
Самолет Airbus A330, совершавший рейс из Дохи в Тунис, во вторник совершил вынужденную посадку в Баку, сообщает пресс-служба Международного аэропорта им. Г.Алиева.
«В 11:29 по бакинскому времени в Международном аэропорту Гейдар Алиев была объявлена тревога после сообщения командира ВС авиакомпании Qatar Airways о вынужденной посадке по причине отказа второго двигателя. Самолет Airbus A330, на борту которого находилось 137 человек, совершал рейс из Дохи в Тунис. По тревоге были подняты все аварийно-спасательные службы аэропорта», - отмечается в сообщении.
Самолет совершил благополучную посадку в 12:16 по бакинскому времени, пострадавших нет.
«Международный аэропорт Гейдар Алиев по заказу авиакомпании Qatar Airways готов оказать всю необходимую помощь пассажирам и членам экипажа, а также необходимую техническую поддержку воздушному судну», - отмечается в сообщении.
Международный аэропорт Гейдар Алиев оснащен самым современным навигационным и наземным оборудованием. По этой причине авиакомпании в случае возникновения форс-мажорных ситуаций в воздушном пространстве региона выбирают именно бакинский аэропорт.
«Интерфакс-Азербайджан»
banner

Советуем почитать