• четверг, 25 Апреля, 21:10
  • Baku Баку 21°C

Представитель одного из последних поколений «бакинских армян» вновь в Баку (Видео)

29 мая 2018 | 19:48
Представитель одного из последних поколений «бакинских армян» вновь в Баку (Видео)
Бакинский армянин Эрик Хачатуров вновь приехал в Баку: побродить по знакомым улочкам, зайти в гости к соседям. Своими ощущениями он поделился со Sputnik Азербайджан.
Эрик Хачатуров уехал из Баку в конце прошлого века, в разгар нагорно-карабахского конфликта. Тогда ему было 18 лет. Год назад Хачатуров впервые приехал в Баку спустя 30 лет. Сегодня бакинский армянин вернулся в столицу в третий раз для того, чтобы принять участие в совете членов организации «Гражданская платформа мира между Азербайджаном и Арменией», благодаря которой ему и удалось вернуться в родной город.
В эксклюзивном интервью Sputnik Азербайджан бакинский армянин, предприниматель из Санкт-Петербурга Эрик Хачатуров вновь обратился к двум народам – азербайджанскому и армянскому с просьбой о мире, о котором мечтают такие простые люди, как он.
«Я являюсь одним из последних представителей поколения, которое в народе называют «бакинский армянин». Комок в горле, когда вылетаешь в Баку и приезжаешь в город, где провел лучшие годы. Ощущения не передать — просто чувство радости, что я вновь могу находиться на родной земле», — поделился Хачатуров.
По сей день Хачатуров называет Баку родным домом и Родиной.

banner

Советуем почитать