• пятница, 19 Апреля, 01:07
  • Baku Баку 18°C

Куринский завод по разведению осетровых рыб выставлен на приватизацию

04 июня 2018 | 14:33
Куринский завод по разведению осетровых рыб выставлен на приватизацию
Госкомитет по имущественным вопросам (ГКИВ) Азербайджана объявил инвестиционный конкурс по продаже Куринского опытно-экспериментального завода по разведению осетровых пород рыб им. С.Керимова, говорится в объявлении ведомства.
В конкурсе могут принять участие, как местные, так и иностранные инвесторы.
Инвестиционная программа, подготовленная участниками конкурса, должна быть направлена на расширение сферы деятельности предприятия и создание дополнительных сфер производства (или услуг).
Общая стоимость инвестиционной программы должна быть не менее 3 млн манатов.
В программу должны быть включены предложения: по восстановлению существующих строений и установок или строительству новых; внедрению новых технологических решений по разведению рыб и повышению темпов их размножения; увеличению числа сезонов размножения рыб в течение одного производственного года для повышения эффективности процесса рыборазведения; увеличению ассортимента производимой продукции и/или ее видов; открытию не менее 20 новых рабочих мест.
Кроме того, претенденты должны представить свои предложения по перечислению на счет общества до 5% от общего объема инвестиций и по их использованию.
Победитель конкурса должен будет в течение 90 календарных дней перечислить за акции предприятия в госбюджет не менее 750 тыс. манатов.
После подписания договора победитель конкурса должен в течение 60 календарных дней перечислить на счет общества 5% от заявленного объема инвестиций.
Прием заявок и предложений по конкурсу проводится до 2 июля 2018 года. Оценка предложений состоится 4 июля.
Куринский опытно-экспериментальный завод по разведению осетровых им. С.Керимова был введен в эксплуатацию в 1954 году. Предприятие расположено в Нефтчалинском районе Азербайджана. Основная сфера деятельности: увеличение численности разведением и выпуском в водные бассейны рыб из семейства осетровых и карповых. На предприятии работает 41 человек.
«Интерфакс-Азербайджан»
banner

Советуем почитать