• пятница, 29 Марта, 09:46
  • Baku Баку 5°C

Любовь Успенская: «В этом году на бакинской «ЖАРЕ» соберется вся моя семья»

10 июня 2018 | 18:18
Любовь Успенская: «В этом году на бакинской «ЖАРЕ» соберется вся моя семья»
Знаменитая исполнительница русского шансона Любовь Успенская рассказала «Москва-Баку» о своем творческом вечере, который пройдет в Азербайджане в рамках фестиваля «ЖАРА». Третий Международный музыкальный фестиваль «ЖАРА-2018» как обычно состоится в июле на бакинском курорте Sea Breeze в поселке Нардаран.
Певица с нетерпением ждет встречи с любимым городом – о Баку она всегда отзывается с неизменным восторгом. Дав волю чувствам, не скупится на эмоции, описывая, чем он покорил ее сердце. Любовь Успенская раскрыла, что первым делом сделает, оказавшись на азербайджанской земле.
– Вы не раз бывали в Баку, с каким чувством собираетесь в поездку на этот раз?
– Сейчас я живу ожиданием поездки на фестиваль «ЖАРА». 29 июля пройдет мой творческий вечер, и многие российские звезды примут в нем участие.
От прошлых поездок у меня остались самые теплые воспоминания, поэтому еду с чувством огромного удовольствия, нахожусь в предвкушении долгожданной встречи. Там действительно прекрасно.
– Чем вам нравится Баку?
– Мне нравится в нем все: атмосфера, люди, отношение ко мне. Единственно, что не очень люблю – высокую температуру на градуснике термометра даже в тени. (Улыбается.) Но меня это не останавливает: очень хочу увидеть любимый город, с которым у меня много связано. Есть и постоянные поклонники, которые всегда приходят на мои концерты, а я с радостью с ними общаюсь. Бакинская подруга Земфира приезжала ко мне в Москву на день рождения. Все это создает такое прекрасное, приятное чувство в этом городе.
– Везете бакинцам сюрприз?
– Конечно! Как вы уже догадываетесь, - новую песню.
– Найдется ли у вас в этот раз время прогуляться по городу?
– Сложно сейчас сказать. Буду находиться в Баку с 24 по 29 июля. Каждый день меня ждут напряженные съемки. Перед ними надо три часа приводить себя в порядок. Потом сниматься, в общем, предстоит тяжелая работа.
– Как вам такая мысль – остаться в Баку и немного отдохнуть после напряженного графика?
– К большому сожалению, я не могу. Прямо из Баку лечу в Турцию, там у меня концерт.
– На фестивале «ЖАРА» вас будет сопровождать кто-то из близких?
– Из Канады прилетят мои братья с женами, приедут друзья из Австрии. Все они были в Баку давно, то, что увидят сейчас – для них это точно будет приятным потрясением. С каждым годом Баку становится все красивее. По его виду можно сразу понять, что руководит этим городом настоящий патриот своей родины. Как красив Баку и весь Азербайджан, об этом можно столько говорить! Когда приезжаю сюда, первое, что делаю – иду на Приморский бульвар и гуляю, от души наслаждаюсь видами. Надеюсь, что не нарушу традицию и на этот раз.
banner

Советуем почитать