• вторник, 19 Марта, 15:46
  • Baku Баку 8°C

Граждане Турции голосуют в Азербайджане (Фото)

17 июня 2018 | 11:27
Граждане Турции голосуют в Азербайджане (Фото)
Граждане Турции, проживающие в Азербайджане, начали голосовать на парламентских и президентских выборах.
Голосования проходит в посольстве Турции в Баку, а также генконсульствах Турции в Гяндже и Нахчыване.
Ранее посол Турции в Азербайджане Эркан Озорал сказал, что число проживающих в Азербайджане турецких граждан, имеющих право участвовать в президентских и парламентских выборах в Турции, составляет 4,5 тысячи человек.
Отметим, что сегодня граждане Турции, проживающие в Иране, Ираке, Ирландии, Испании, Египте, Сербии и Узбекистане также голосуют на парламентских и президентских выборах, которые состоятся в Турции 24 июня.
На пост президента Турции претендуют действующий глава государства Реджеп Тайип Эрдоган, кандидат от недавно созданной «İyi Parti» Мераль Акшенер, от партии «Сеадет» (SP) - Темель Карамоллаоглу, от Народной республиканской партии (CHP) - Мухаррем Индже, от партии «Ватан» (Vatan Partisi) - Догу Перинчек, от Демократической партии народов (HDP) - Селахеддин Демирташ.
Напомним, что на парламентских выборах, которые состоялись в Турции первого ноября 2015 года, Партия справедливости и развития набрала 49,41 процента голосов избирателей, Народная республиканская партия (CHP) - 25,38 процента голосов, Партия национального движения (MHP) - 11,93 процента, Демократическая партия народов (HDP) - 10,7 процента голосов избирателей.
Trend
banner

Советуем почитать