• вторник, 19 Марта, 10:24
  • Baku Баку 8°C

«В Азербайджане на выборах президента и парламента Турции проголосуют около 6000 человек» – Посол

17 июня 2018 | 13:43
«В Азербайджане на выборах президента и парламента Турции проголосуют около 6000 человек» – Посол
В воскресенье в 60 странах проводится голосование на президентских и парламентских выборах Турции. Об этом сказал в воскресенье журналистам посол Турции в Азербайджане Эркан Озорал.
Посол отметил, что в Азербайджане голосование проводится как в Баку, так и в генконсульствах Турции в Гяндже и Нахчыване.
«Ожидается, что в Баку проголосуют около 5000 человек, в Нахчыване – свыше 600, а в Гяндже – более 200 избирателей», - сказал Озорал.
Избирательные участки на территории Азербайджана закроются в 21:00 по бакинскому времени.
Отметим, что сегодня граждане Турции, проживающие в Иране, Ираке, Ирландии, Испании, Египте, Сербии и Узбекистане также голосуют на парламентских и президентских выборах, которые состоятся в Турции 24 июня.
На пост президента Турции претендуют действующий глава государства Реджеп Тайип Эрдоган, кандидат от недавно созданной «İyi Parti» Мераль Акшенер, от партии «Сеадет» (SP) - Темель Карамоллаоглу, от Народной республиканской партии (CHP) - Мухаррем Индже, от партии «Ватан» (Vatan Partisi) - Догу Перинчек, от Демократической партии народов (HDP) - Селахеддин Демирташ.
Напомним, что на парламентских выборах, которые состоялись в Турции первого ноября 2015 года, Партия справедливости и развития набрала 49,41 процента голосов избирателей, Народная республиканская партия (CHP) - 25,38 процента голосов, Партия национального движения (MHP) - 11,93 процента, Демократическая партия народов (HDP) - 10,7 процента голосов избирателей.
banner

Советуем почитать