• вторник, 19 Марта, 08:19
  • Baku Баку 8°C

Азербайджанская актриса снимется в фильме голливудского режиссера

17 июня 2018 | 16:07
Азербайджанская актриса снимется в фильме голливудского режиссера
Азербайджанская актриса Гюлай Гусейнова сыграет в турецко-российском сериале Kalbimin Sultanı («Султан моего сердца»), руководителем которого является голливудский режиссер Бобби Рот.
Об этом сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на страницу Гусейновой в социальной сети Instagram, где она поделилась этой информацией. По словам актрисы, пройдя кастинг, она даже не думала, что ей позвонят, но это случилось, и она получила приглашение сыграть одну из ролей в картине. Актрисе пришлось сменить цвет волос, чтобы соответствовать образу своей героини Рейхан.
«Съемки сериала Kalbimin Sultanı с моим участием начались в ноябре. Думаю, что выбор команды пал на меня еще и потому, что я очень хорошо владею как турецким, так и русским языками», — считает Гусейнова.
Актриса хочет, чтобы съемки сериала продлились надолго, так как этот проект заинтересовал Гусейнову больше тех, что предлагали ей ранее.

Она отметила, что для турецкого ТВ уже снято восемь серий хронометражом 150 минут – первая серия была показана на STAR TV 13 июня. Телезрители СНГ увидят сериал в скором времени в эфире Первого российского канала. Актриса добавила, что картина закуплена для эфира в 44 странах.
Отметим, что режиссер Бобби Рот является автором таких культовых телевизионных проектов, как «Побег из тюрьмы» и «Остаться в живых».
Гюлай Гусейнова уже третий год живет и работает в Стамбуле. Помимо актерства она также занимается писательством.
banner

Советуем почитать