• вторник, 19 Марта, 07:59
  • Baku Баку 8°C

Азербайджан экспортирует сервис туристического Wi-Fi на зарубежные рынки

18 июня 2018 | 10:56
Азербайджан экспортирует сервис туристического Wi-Fi на зарубежные рынки
Компания Simbrella готовится экспортировать сервис «WokiFi» на рынок Великобритании, Греции, Катара и Дубая, сообщили Trend компании.
Сервис «WokiFi» позволяет оказывать туристам услугу интернет посредством портативных 3G/4G Wi-Fi роутеров на всей территории страны. Сервис продвигается совместно с отелями.
Как сказали в компании, первичная договоренность о возможной экспансии сервиса на рынки перечисленных стран были достигнуты в рамках прошедшей в мае во Франкфурте крупнейшей выставки IMEX-2018.
«Продукт «WokiFi» был презентован на национальном стенде Азербайджана совместно с Бюро конгрессов. Решение вызвало большой интерес посетителей. Мы смогли провести ряд встреч с представителями бизнеса. Сейчас мы планируем выйти на рынок Великобритании, Греции, Катара и Дубая. Определенная активность у нас в этих странах есть. Однако прежде чем выйти на рынок той или иной страны, нам в первую очередь следует договориться с операторами. Например, пока существуют определенные сложности с выходом на рынок Дубая. В этой стране достаточно сложно договорится с оператором, нежели с отелем. Если нам удастся договориться, то это самый идеальный рынок для развития бизнеса», - сказали в компании.
В Баку сервис «WokiFi» предлагается в отелях Sultan Inn Boutique Hotel, Seven Rooms Boutique Hotel, Sahil Hostel&Hotel, Boulevard Side Hotel и Excelsior Hotel&Spa Baku.
Каждый отель вправе самостоятельно формировать собственную ценовую политику за данную услугу и предлагать различные пакеты. Например, сейчас отелями практикуется три тарифных плана по цене три, пять и 10 долларов, в которые включены соответственно 300 мегабайт, 500 мегабайт и один гигабайт интернет-трафика. Предлагаемые пакеты действительны в течение одного дня.
Турист при подключении к сети интернет через роутер автоматически перенаправляется на страницу отеля, где может заказать необходимый тарифный пакет. При этом стоимость заказанных пакетов включается в общую стоимость проживания в отеле.
Преимуществом сервиса «WokiFi» является то, что доступ к сети интернет у туриста всегда под рукой, куда бы он ни поехал внутри страны. При этом к каждому устройству могут подключиться от пяти до 10 человек.
В настоящее время ведутся переговоры о расширении сервиса в таких отелях Баку как Marriott, Park Inn, Hyatt Regency, Boulevard Hotel и Holiday Inn.
banner

Советуем почитать