• вторник, 16 Апреля, 18:05
  • Baku Баку 18°C

Эмин Агаларов стал заслуженным артистом Адыгеи (Фото-Видео)

22 июня 2018 | 13:44
Эмин Агаларов стал заслуженным артистом Адыгеи (Фото-Видео)
Известный российский певец, народный артист Азербайджана Эмин Агаларов получил еще одно почетное звание, передает Oxu.Az.
Глава Республики Адыгея (РФ) Мурат Кумпилов в четверг принял популярного артиста эстрады Эмина Агаларова, сообщается на официальном сайте исполнительных органов власти Республики Адыгея.
М.Кумпилов отметил, что талант Эмина Агаларова широко известен по всей России и за ее пределами. По его словам, в Адыгее также много поклонников творчества певца, которое очень популярно среди людей разного возраста.
В ходе встречи были обсуждены перспективы сотрудничества для реализации совместных творческих проектов.
В диалоге о творчестве Эмин Агаларов отметил, что эталоном артиста, путеводной звездой в жизни для него был и остается Муслим Магомаев.
В свою очередь Глава РА отметил, что в Адыгее с большим почтением относятся к творчеству знаменитого Муслима Магомаева, чья мама Айшет Кинжалова родилась в ауле Шенджий Тахтамукайского района Адыгеи.
«Когда я записываю или выпускаю ту или иную песню или мне нужно принять важное творческое решение, я всегда задумываюсь, как поступил бы он. И решение сразу становится очевидным. Я очень рад, что в Республике Адыгея к нему такое трепетное отношение», - сказал Эмин Агаларов.
В завершение глава Адыгеи вручил гостю награду. За большие заслуги в развитии культуры и искусства ему присвоено почетное звание «Заслуженный артист РА».
banner

Советуем почитать