• четверг, 28 Марта, 13:51
  • Baku Баку 16°C

В Великобритании состоялась ежегодная сырная гонка

24 июня 2018 | 15:44
В Великобритании состоялась ежегодная сырная гонка
В британском городе Брокворте (графство Глостершир) прошло ежегодное состязание по катанию сыра с горы. Тысячи людей по традиции, известной с 1826 года, собираются на вершине 180-метрового холма Куперс-хилл, чтобы понаблюдать за многочисленными бегунами, пытающимися догнать сброшенные с холма головки сыра Глостер.
Так как скорость катящегося с горы сыра достигает 113 км/ч, догнать его практически нереально, поэтому победителем соревнований становится тот, кто первым приходит к финишу. Гонка осложняется тем, что удержаться на скользком склоне весьма сложно, поэтому многие участники катятся с холма вслед за сыром.
В этом году с холма Куперс-хилл были сброшены 4 большие головки сыром весом 3 кг и 3 средние головки сыра весом 1,5 кг.
Среди сотни участников, ринувшихся догонять сыр, первым к финишу пришел 30-летний военнослужащий Крис Андерсон, который одерживает победу в данном состязании уже в 21-й раз, являясь рекордсменом.
Отвечая на вопрос о тайне своего успеха, мужчина сказал: «Я просто бегу и стараюсь быстрее встать на ноги после падения». Победителей гонки награждают сыром, за которым они бежали, и Крис Андерсон намерен продать свой приз на аукционе, а денежные средства пожертвовать на благотворительность.
Kedem.ru
banner

Советуем почитать