• пятница, 29 Марта, 01:07
  • Baku Баку 7°C

В Центре современного искусства YARAT прошла презентация фильма «Ol»

11 июля 2018 | 20:06
В Центре современного искусства YARAT прошла презентация фильма «Ol»
В Центре современного искусства «YARAT» прошла презентация фильма “Ol» («Будь»), который снят Намигом Агаевым в жанре трагикомедии.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в «YARAT», перед показом фильма творческий коллектив рассказал о работе над картиной, которая представляет собой синтез артхауса и комедии. По словам режиссера, название фильма «Ol» означает начало новой жизни, дает позитивный настрой на будущее тогда, когда, казалось бы, не можешь вырваться из водоворота неприятностей.
Главного героя сыграл сам режиссер-постановщик и автор сценария фильма Намиг Агаев, а героиню воплотила его супруга Вюсаля Агаева. Одну из главных ролей также сыграл другой автор сценария картины - Фикрет Мамедов. Более того, в фильме снялся известный турецкий актер Тунджер Салман, который хорошо известен зрителям по сериалу «Kurdlar vadisi pusu». Оператор - Рамин Асимоглу, художник-постановщик - Реза Феллахиан (Иран), продюсеры - Фариг Джафаров, Рашад Джафаров и Рамин Асимоглу.
Фильм совместного производства RUN film и Turan film рассказывает о двух братьях-неудачниках: один из них сценарист, другой - режиссер. Им удается получить от спонсоров огромную сумму на съемки фильма, но на премьере все идет не так, как они ожидали.
Ранее презентация фильма прошла в Cinema Plus. Фильм будет также представлен на международных кинофестивалях.
banner

Советуем почитать