• пятница, 19 Апреля, 20:21
  • Baku Баку 24°C

Афлатун Амашов призвал регистрировать онлайн-медиа

17 июля 2018 | 13:05
Афлатун Амашов призвал регистрировать онлайн-медиа
В закон «О средствах массовой информации» надо внести изменения, следует осуществить перерегистрацию СМИ, обеспечить госрегистрацию онлайн медиа-ресурсов как СМИ.
Как передает Oxu.Az, об этом сказал депутат, председатель Совета прессы Азербайджана Афлатун Амашов.
«Если учитывать, что в стране более 5000 СМИ занесены в реестр, а численность действующих в качестве СМИ онлайн медиа-ресурсов неуклонно растет, оценивать сложившуюся ситуацию с точки зрения профессионализма невозможно.
На самом деле, насколько серьезными ресурсами ни обладала бы современная журналистика, такой избыток влияет на отношение к представителям медиа. Отношение справедливо отрицательное. Мы должны стараться в корне изменить эту тенденцию.
Для этого в закон «О средствах массовой информации» следует внести изменения, осуществить перерегистрацию СМИ, обеспечить госрегистрацию онлайн медиа-ресурсов как СМИ».
По словам председателя совета, в целом следует усилить контроль над этой сферой: «Надо сформировать отдельный институт медиа-профессионализма, а также еще больше усилить техническую базу редакций. Для СМИ должна существовать рекламная атмосфера. Для достижения полного профессионализма нам нужно пройти именно через эти меры».
banner

Советуем почитать