• пятница, 29 Марта, 13:23
  • Baku Баку 14°C

Отец больного лейкозом Кямала: «Пожалуйста, помогите спасти жизнь моего сына!» (Фото)

18 июля 2018 | 16:26
Отец больного лейкозом Кямала: «Пожалуйста, помогите спасти жизнь моего сына!» (Фото)
Этому чудесному малышу всего год, но он уже борется за свою жизнь. Его зовут Кямал Рашизаде, и 2 июля его родные отмечали его день рождения. А уже спустя чуть меньше месяца начались тяжелые для такого крохи испытания – химиотерапия.
Все началось с высокой температуры, и результаты анализа крови, на который направили малыша, разделили жизнь его родителей на «до» и «после». 10 июля Кямалу поставили диагноз – острый миелобластный лейкоз М7. Собрав все силы и подключив на помощь всех родных и друзей, родители Кямала в срочном порядке вывезли малыша в Турцию, в клинику Medipol Mega, где в настоящее время он проходит сеансы химиотерапии.
- Мы надеемся на лучшее, мы молимся каждый день и благодарим врачей за то, что они делают все возможное. Однако нам предстоит нелегкий путь, и для нас, родителей, он намного тяжелее, чем для нашего крохи. Ему всего год, а он уже терпит столько боли… И это для нас в тысячу раз больнее, ведь мы не можем ее облегчить. Но мы можем верить в то, что спасем его. Пока мы находимся в Турции, в клинике, и Кямалу делают химиотерапию. Поскольку он еще слишком мал, рассчитанные дозы каждого сеанса достаточно малы, ведь речь идет о годовалом ребенке. Мы знаем лишь, что в течение ближайших трех месяцев мы точно будем здесь, а затем, после прохождения нескольких сеансов химиотерапии, Кямалу нужно будет делать операцию по пересадке костного мозга. И если на то лечение, которое Кямал проходит сейчас, мы смогли собрать необходимую сумму – спасибо нашим друзьям и родным, - то стоимость операции слишком высока для нас. Она составит около 140 тысяч долларов (включая поиск донора). Поэтому мы решили начать сборы уже сегодня, в надежде на то, что к нужному сроку на нашем счету будет если не вся, то большая часть необходимой суммы. Я очень прошу соотечественников помочь мне спасти любимого сына, - говорит отец Кямала, Хайям.
Мы также присоединяемся к просьбе родителей этого малыша и просим всех неравнодушных людей принять участие в сборе средств на операцию для маленького Кямала. Ниже мы публикуем скрины медицинских документов и банковские реквизиты.
Телефон для связи: 055-230 91 66, 055- 304 08 98 (Хайям, отец Кямала).
Да не оскудеет рука дающего!
banner

Советуем почитать