• вторник, 19 Марта, 08:04
  • Baku Баку 8°C

Президент Ильхам Алиев встретился с председателем Национальной ассамблеи Франции (Фото-Обновлено)

20 июля 2018 | 15:20
Президент Ильхам Алиев встретился с председателем Национальной ассамблеи Франции (Фото-Обновлено)
Сегодня, 20 июля в Париже состоялась встреча Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева с председателем Национальной ассамблеи Франции Франсуа де Рюжи.
Как сообщает специальный корреспондент АЗЕРТАДЖ, перед зданием Национальной ассамблеи в честь главы нашего государства был выстроен почетный караул.
Председатель Национальной ассамблеи Франсуа де Рюжи встретил Президента Ильхама Алиева.
Глава нашего государства и председатель Национальной ассамблеи обошли строй почетного караула.
Президент Ильхам Алиев и председатель Национальной ассамблеи Франсуа де Рюжи сделали совместное фото.
На встрече было выражено удовлетворение успешным развитием двусторонних отношений между Азербайджаном и Францией, в том числе межпарламентских связей. Президент Ильхам Алиев подчеркнул значение этого визита с точки зрения расширения связей.
Глава государства отметил, что в рамках данного визита во Францию провел встречи с руководителями многих компаний, сказал, что успешное сотрудничество между Азербайджаном и Францией создает почву для реализации проектов с данными компаниями.
Президент Ильхам Алиев подчеркнул, что 15 городов Азербайджана и Франции побратимы. Глава государства отметил, что это демонстрирует уровень отношений между нашими странами и открывает возможности для развития контактов между регионами.
На встрече также было подчеркнуто значение азербайджано-французский связей с точки зрения сотрудничества между Азербайджаном и Европейским Союзом.
В ходе беседы состоялся обмен мнениями по вопросам развития отношений между нашими странами в политической, экономической, культурной сферах, реализации будущих проектов в этих областях, была подчеркнута необходимость расширения работы для более широкой популяризации Азербайджана во Франции.
На встрече были проведены обсуждения по армяно-азербайджанскому, нагорно-карабахскому конфликту.
banner

Советуем почитать