• вторник, 19 Марта, 08:08
  • Baku Баку 8°C

В Азербайджане откроется крупный завод по производству гранита и искусственного мрамора (Фото)

20 июля 2018 | 19:44
В Азербайджане откроется крупный завод по производству гранита и искусственного мрамора (Фото)
В первой половине 2019 года в Азербайджане откроется завод по производству гранита и искусственного мрамора, сообщает министерство экономики страны в пятницу.
Строящийся в Гяндже завод компании «NB Закупки и торговля» («NB Satınalma və Ticarət») сегодня посетил министр экономики Шахин Мустафаев в рамках своего визита в Гекгельский район, где он принимал граждан.
Стоимость проекта составляет 46,5 миллиона манатов. Для строительства завода министерство предоставило документ поощрения инвестиций, а Национальный фонд поддержки предпринимательства выделил льготный кредит на 10 миллионов манатов.
Производственная мощность завода составит три миллиона квадратных метров искусственного мрамора, керамического гранита, кафеля и другой продукции в год. Штат сотрудников завода составит 280 человек.
Ведомство отмечает, что завод сможет как удовлетворить внутренний спрос, так и наладить экспорт продукции в другие страны. Завод позволит предотвратить отток из страны свыше 30 миллионов манатов.
В рамках визита министр также принял жителей Шамкирского, Геранбойского и Гекгельского районов.
Пришедшие на прием жители в основном обратились за получением льготных кредитов, поддержкой развития туризма, животноводства, растениеводства, выдачей лицензии для осуществления лечебно-санаторной деятельности и т.д.
Министр внимательно выслушал все обращения. Некоторые обращения были рассмотрены и решены на месте, для оперативного рассмотрения и решения в соответствии с законодательством других поднятых вопросов были даны конкретные поручения.
Обращения по вопросам, не относящимся к полномочиям министерства экономики, будут направлены в соответствующие структуры.
Пришедшие на прием граждане поблагодарили главу государства за всестороннее внимание и заботу.
В то же время на приеме были выслушаны предложения предпринимателей, касающиеся производства мебели, строительства холодильного складского комплекса, расширения гостиничного комплекса и других.
Trend
banner

Советуем почитать