• вторник, 19 Марта, 06:49
  • Baku Баку 8°C

Из Азербайджана в Россию пытались вывезти запчасти для самолетов (Фото)

21 июля 2018 | 09:44
Из Азербайджана в Россию пытались вывезти запчасти для самолетов (Фото)
Сотрудниками Государственного таможенного комитета пресечена попытка вывоза из Азербайджана контрабандным путем в больших количествах резисторов, транзисторов, конденсаторов, диодных ламп и других приборов, используемых при сборке самолетов, говорится в сообщении на официальном сайте Госкомтаможни АР.
Согласно информации, контрабанда была выявлена на Хачмазском таможенном посту «Самур». Здесь таможенники сначала задержали гражданку Азербайджана Судабу Мехтиеву, которая пыталась вывезти различные приборы. В ходе расследования было установлено, что товар предназначался гражданину России Идрису Ахундову.
Ахундов, находясь на территории РФ, вошел в преступный сговор с несколькими гражданами Азербайджана, чтобы вывезти крупную партию приборов. Так, выяснилось, что в группе состоят четыре человека: граждане Азербайджана Аладдин Гараев, Фарман Ахмедов, Судаба Мехтиева и гражданин РФ Идрис Ахундов.
Все четверо арестованы. По факту возбуждено уголовное дело по статье 206.3.2 (контрабанда, совершенная группой лиц) Уголовного кодекса Азербайджана.
По предварительным данным, приборы пытались вывезти, чтобы реализовать за рубежом по выгодной цене.
Haqqin.az
banner

Советуем почитать