• вторник, 19 Марта, 10:57
  • Baku Баку 8°C

Facebook, Twitter, Google и Microsoft работают над совместным проектом‍

21 июля 2018 | 10:33
Facebook, Twitter, Google и Microsoft работают над совместным проектом‍

Четыре крупнейшие корпорации в области интернет-технологий - Facebook, Twitter, Google и Microsoft договорились упростить процесс передачи клиентами своих личных данных между сервисами этих компаний, а также улучшить их защиту. Об этом говорится в официальном сообщении, опубликованном в пятницу на сайте социальной сети Facebook.
«Мы рады сообщить, что участвуем в проекте Data Transfer Project, который направлен на сотрудничество компаний, включая Twitter, Google и Microsoft, - говорится в сообщении главы отдела конфиденциальности и общественной политики Facebook Стива Саттерфилда. - Мы работаем над созданием единого способа передачи данных из одного онлайн-сервиса в другой».
Специалисты Facebook поясняют, что новый проект позволит клиентам использовать личные данные, введенные в учетную запись на одном сервисе, для захода в приложение, принадлежащее другой корпорации. Согласно сообщению, пользователи хотят не только свободно перемещать свои данные из одной соцсети в другую, но и быть уверены в сохранении ее конфиденциальности. «В этом и будет состоять основная задача Data Transfer Project», - отмечается в пресс-релизе.
В компании надеются, что к проекту присоединятся и другие корпорации.
ТАСС
banner

Советуем почитать