• вторник, 19 Марта, 09:17
  • Baku Баку 8°C

В Великобритании выпустят монету в честь 5-летия принца Джорджа

21 июля 2018 | 10:57
В Великобритании выпустят монету в честь 5-летия принца Джорджа
22 июля принц Джордж (Prince George) отметит свой первый юбилей — старшему сыну Кейт Миддлтон (Kate Middleton) и принца Уильяма (Prince William) исполнится 5 лет. По этому случаю в Великобритании появятся монеты номиналом в 5 фунтов стерлингов. На одной стороне монеты изображен Георгий Победоносец, побеждающий дракона, а на другой — прабабушка принца Елизавета II (Queen Elizabeth II).
«Рождение принца Джорджа изменило ход истории Соединенного Королевства. Мы рады отметить пятый день рождения нашего будущего короля», — говорит директор Королевского монетного двора Николас Хоуэлл.
Сообщается, что стоимость обычной монеты составит около 6,5 долларов, серебряной — 108 долларов, а золотой — 653 доллара. Всего будет выпущено 750 золотых монет.
Это уже не первый раз, когда в Великобритании выпускают монеты в честь принца Джорджа: такое уже происходило на его первый и второй дни рождения, а также крестины.
Напомним, что в апреле у принца младший брат, которого назвали Луи (Prince Louis). У Джорджа также есть трехлетняя сестра Шарлотта (Princess Charlotte).
Glamour
banner

Советуем почитать