• вторник, 19 Марта, 08:07
  • Baku Баку 8°C

Представитель АП: «Сотрудничая сообща, мы сможем предотвратить антиазербайджанские и антитурецкие публикации»

21 июля 2018 | 13:03
Представитель АП: «Сотрудничая сообща, мы сможем предотвратить антиазербайджанские и антитурецкие публикации»
«Армения оккупировала азербайджанские земли, более 1 млн людей стали беженцами. Поэтому Азербайджан наряду с военной ведет борьбу и в информационной сфере».
Как передает Report, об этом на проходящем в Баку Международной медиа-форуме по случаю 100-летия АДР и 143-летия национальной прессы Азербайджана сказал сотрудник отдела по общественно-политическим вопросам Администрации Президента Азербайджана Бахруз Гасанов.
Он отметил, что армянские диаспорские организации, используя информационные ресурсы претворяют в жизнь грязные цели против Азербайджана и Турции: «Мы серьезно боремся с ними. Следует расширить сотрудничество Турции и Азербайджана в информационной сфере».
Представитель Администрации Президента АР подчеркнул, что в некоторых случаях даже большие государства примыкают к информационной войне: «В медийных органах этих стран публикуются антиазербайджанские и антитурецкие статьи. Взаимно сотрудничая мы сможем предотвратить подобные шаги».
Б.Гасанов отметил, что 15 июля 2016 года при попытке госпереворота в Турции СМИ поддержали народ и государство: «Это очень важно. То, что СМИ сыграли роль моста между народом и государством, предотвратило переворот. Государственные представители Турции обратились к народу через СМИ, призвали их к единству».
Напомним, что организаторами форума являются посольство Турции в Азербайджане, Ассоциация вещателей Анадолу, медиа-группа Yeni Çağ и Совет печати.
banner

Советуем почитать