• пятница, 19 Апреля, 22:25
  • Baku Баку 24°C

Лига чемпионов: как будет играть «Карабах» против вице-чемпиона Албании?

01 августа 2018 | 14:45
Лига чемпионов: как будет играть «Карабах» против вице-чемпиона Албании?
Сегодня «Карабах» проведет ответную игру второго квалификационного раунда Лиги чемпионов. Как сообщает 1news.az, соперником агдамцев будет албанский «Кукеси». Матч, который пройдет на Республиканском стадионе имени Тофика Бахрамова, начнется в 21:00.
Первая игра между командами неделю назад завершилась вничью (0:0). «Карабах» атаковал на протяжении всего матча. Албанцы, трезво оценивая свои возможности, делали все, чтобы не пропустить.
Уровень игроков «Кукеси» не столь высок, но албанцы играют самоотверженно, понимая, что Лига чемпионов – это шанс проявить себя и заработать. Президент клуба Сафет Гжичи и не скрывал, что игроков ждет солидная премия лишь в случае успешного исхода противостояний с «Карабахом».
Соперник уровня вице-чемпиона Албании не должен стать проблемой для «Карабаха», но агдамцы сейчас – это не та команда, что была в прошлом году. Старт сезона складывается для клуба очень тяжело.
Главная проблема – это отсутствие голов. За три матча в Лиге чемпионов «Карабах» забил всего лишь один гол. Вчера на пресс-конференции Гурбан Гурбанов отметил, что их, конечно же, беспокоит этот факт.
С другой стороны, если сегодня «Карабах» забьет три мяча «Кукеси», что им вполне по силам, завтра уже никто не будет вспоминать про проблемы в атаке в предыдущих матчах. На первую игру в Албании команда выходила с серьезными кадровыми проблемами.
Гурбан Гурбанов также вчера отметил, что все футболисты готовы выйти на поле. Дани Кинтана и Абдела Зубир восстановились после травм, хотя француз провел лишь четыре тренировки, а новые трансферы Джон Деларж и Инносент Эмегара всю неделю тренировались с командой.
Хотя они еще не готовы полностью, наставник «Карабаха» заявил, что сегодня вечером один из них, вероятнее всего, выйдет на поле в основе. Не трудно догадаться, что речь идет о старом новом футболисте клуба Эмегаре. Именно центрфорварда больше всего не хватало «Карабаху» в первых трех матчах Лиги чемпионов. Махир Мадатов с этой миссией справиться не смог. И по большому счету, кроме Эмегары, играть на этой позиции больше некому.
Джон Деларж, скорее всего, появится на поле по ходу матча, а на позиции правого вингера сыграет Дани Кинтана. Говоря о составе, тут также все более или менее, предсказуемо.
Вагнер своей уверенной игрой смог зарекомендовать себя в первых матчах, и исландцу Халльдоурссону теперь будет нелегко пробиться в основу. Летом «Карабах» покинул Ибрагим Шехич, но сейчас в распоряжении Гурбана Гурбанова два еще более квалифицированных вратаря.
В центре обороны сыграют Бадави Гусейнов и Рашад Садыхов, а справа Максим Медведев. Слева могут сыграть Анси Аголли и Дональд Герье, который в первом матче закрывал позицию правого вингера. Но теперь с атакой все в порядке, и автор единственного гола «Карабаха», скорее всего, вернется на свою новую позицию.
Вряд ли какие-то изменения произойдут в полузащите. Гара Гараев, Мичел и Симеон Славчев при данной схеме пока безальтернативны.
Сложнее всего предугадать атакующее трио. Скорее всего, оно полностью изменится по сравнению с первым матчем. Если в первой игре у Гурбана Гурбанова не было абсолютно никакого выбора, то сейчас он стал гораздо шире. В Албании на поле вышли Озобич, Герье и Мадатов. Как отмечалось выше, вчера Гурбанов намекнул на то, что сегодня в составе выйдет Эмегара, который займет позицию центрфорварда. По флангам по идее должны расположиться восстановившиеся от травм Дани Кинтана и Абдела Зубир. Испанец уже много лет является важным игроков для агдамцев, и пока Озобич с Деларжом не наберут свою лучшую форму, Кинтана будет первым выбором коуча.
Что касается Зубира, то француз был лучшим в составе «Карабах» в матчах против «Олимпии». Нельзя сказать, что Зубир полностью адаптировался, но в матчах против чемпиона Словении показал свое мастерство. Однако в случае с французом многое зависит и от ее нынешней формы. Гурбан Гурбанов вчера отметил, что Зубир после травмы провел лишь четыре тренировки с командой. Если он не будет готов до конца, на левый фланг с облегчением может вернуться Махир Мадатов.
По сообщению клуба, до сегодняшнего дня было продано 18 000 билетов. Вместимость Республиканского стадиона имени Тофика Бахрамова составляет 31 000. «Карабах» заслужил, чтобы его матчи в еврокубках проходили при полном стадионе!
banner

Советуем почитать