• четверг, 28 Марта, 17:26
  • Baku Баку 16°C

Google взяла на работу бездомного, раздававшего на улице свои резюме

01 августа 2018 | 16:02
Google взяла на работу бездомного, раздававшего на улице свои резюме
26-летний Дэвид Касарес получил степень бакалавра в Техасском университете A&M, потом — престижную работу веб-разработчика в General Motors в Остине.
Со временем парень решил перебраться в Кремниевую долину, чтобы основать собственный технологический стартап. Но не учел, сколько денег потребуется на дорогую аренду жилья. Ему пришлось жить в фургоне почти год, пока машину не изъяли за неуплату кредитов. Тогда Дэвид оказался на улице.
Но парень не отчаялся и не опустил руки. Вместо этого он придумал гениальный ход. В очередное бездомное утро Дэвид надел рубашку и галстук и отправился на улицу с табличкой. Нет, он не собирался просить деньги. Предприимчивый парень взял стопку листов своего резюме, которые собирался таким образом раздать. А на табличке было написано: «Бездомный. Жаждущий успеха. Возьмите резюме».
Мимо проезжала девушка по имени Жасмин Скофилд, которая заинтересовалась историей Дэвида и попросила сфотографировать его и выложить в Сеть. Жасмин разместила пост в «Твиттере», и он за несколько дней собрал 137 тыс. ретвитов и 220 тыс. лайков.
«Сегодня я увидела, как этот молодой бездомный просил людей взять его резюме, вместо того чтобы просить деньги. Если кто-нибудь из Кремниевой долины сможет ему помочь, это будет потрясающе. Пожалуйста, ретвитните, чтобы мы могли помочь Дэвиду!», – написала она.
Многие не только откликнулись на просьбу ретвитнуть пост, но и позвали Дэвида на собеседование. Парень получил более 200 приглашений от разных компаний. Тем же вечером Жасмин написала, что среди них Google, Netflix, LinkedIn и Pandora.
«Я думал, что это моя последняя остановка. Если бы это не сработало, я бы вернулся обратно и отказался от своей мечты», – сказал Дэвид Касарес.
По его словам, он предполагал, что его история попадет в соцсети, но не ожидал такой реакции. Парень поблагодарил всех, кто так или иначе поддержал его и откликнулся.
«Спасибо всем за поддержку! Я поражен тому, сколько людей заинтересовались моей историей #Hungry4Success. Люди, которые были или есть на моем месте, рассказали свои истории. И я рад, что стал источником вдохновения», – сказал Дэвид.
Life.ru
banner

Советуем почитать