• среда, 24 Апреля, 13:55
  • Baku Баку 27°C

Участники VII Международной летней школы мультикультурализма направили обращение Президенту Азербайджана

14 августа 2018 | 19:16
Участники VII Международной летней школы мультикультурализма направили обращение Президенту Азербайджана
Участники VII Международной летней школы мультикультурализма, организованной Бакинским международным центром мультикультурализма, направили обращение Президенту Азербайджанской Республики Ильхаму Алиеву.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, в обращении участники летней школы из 30 стран мира отмечают, что с 19 июля по 9 августа этого года находились в Азербайджане.
Они подчеркивают, что объявление распоряжениями Президента Ильхама Алиева 2016 года «Годом мультикультурализма», 2017 года «Годом исламской солидарности» является наглядным показателем того, что в Азербайджане между людьми различной национальной, этнической, религиозной и культурной принадлежности не допускается никакой дискриминации, привлекают внимание к тому, что в 2018 году будет отмечено 10-летие Бакинского процесса, направленного на поощрение межкультурного диалога в мире.
«Мероприятия, в которых мы участвовали в рамках летней школы, люди, с которыми мы встречались, и места, которые мы посетили, углубили и усилили наши теоретические и практические знания об Азербайджане как стране, где представители всех этнических групп и религий живут в условиях мира и благополучия. Мы, студенты из Азербайджана и 30 зарубежных стран, являемся членами Клуба молодых друзей Азербайджана. Мы участвовали в этой школе, чтобы поделиться своим мнением об азербайджанской модели мультикультурализма, атмосфере толерантности в этой стране, а также успешной политике, проводимой в этом направлении», - отмечается в обращении.
Участники летней школы в своем обращении подчеркнули, что восхищены Азербайджаном и намерены продолжать деятельность для распространения в мире правдивой информации о нашей стране, а также ее мультикультуральной политике, древней истории и культуре.
В заключение участники VII Международной летней школы мультикультурализма выразили глубокое почтение Президенту Азербайджана.
banner

Советуем почитать