• вторник, 19 Марта, 11:32
  • Baku Баку 8°C

Дорожная полиция призывает бакинцев пользоваться пешеходными переходами

15 августа 2018 | 18:02
Дорожная полиция призывает бакинцев пользоваться пешеходными переходами
Дорожная полиция Баку усилила контроль около пешеходных переход, в том числе подземных.
Об этом в среду сообщил Trend начальник отдела по связям с общественными структурами и пропаганде безопасности дорожного движения Управления государственной дорожной полиции Баку полковник полиции Вагиф Асадов.
Асадов отметил, что большую часть дорожно-транспортных происшествий составляет наезд автомобилей на пешеходов, что вызывает очень серьезную обеспокоенность.
По его словам, поэтому во избежание подобных случаев около пешеходных переходов увеличено число сотрудников дорожной полиции и усилен контроль.
«Также проводится пропагандистская работа, и мы обращаемся к пешеходам, чтобы при переходе дорог они пользовались пешеходными переходами», - сказал Асадов.
Напомним, что в январе-июне 2018 года на автодорогах Азербайджана произошло 806 дорожно-транспортных происшествий, что на пять процентов меньше по сравнению с аналогичным периодом 2017 года.
Число пострадавших в результате ДТП уменьшилось на 6,4 процента, составив 1074 человека, 311 из которых погибли, а 763 человека получили травмы различной степени.
47,5 процентов всех ДТП прошли с участием транспортных средств и пешеходов, 33,5 процента – с участием нескольких автомобилей, 19 процентов с участием одного транспортного средства, что на 7,9 процента, 2,2 процента и 1,9 процента соответственно ниже по сравнению с аналогичным периодом 2017 года.
banner

Советуем почитать