• вторник, 19 Марта, 13:27
  • Baku Баку 8°C

Турция может обменять Брансона на Гюлена

15 августа 2018 | 19:37
Турция может обменять Брансона на Гюлена
Если США выдадут Анкаре главаря террористического течения «Параллельное государство» Фетхуллаха Гюлена, то Анкара может обсудить вопрос выдачи Вашингтону американского пастора Эндрю Крейга Брансона, арестованного в Турции по обвинению в шпионаже и пособничестве террористам.
Об этом, как передает агентство «Анадолу», сказал на пресс-конференции в Анкаре один из ведущих оппозиционных политиков Турции Девлет Бахчели.
Лидер Партии националистического движения Турции (МНР) подчеркнул, что за попыткой военного переворота 15 июля 2016 года в Турции стояли те же силы, которые сегодня пытаются обвалить курс турецкой лиры. Против Анкары проводится масштабная кампания, считает лидер партии.
«Открыто заявляю, что ни о каком экономическом кризисе в Турции не может быть и речи. Имеет место атака на турецкую экономику. Враждебное отношение к Турции достигло своего апогея», - сказал Бахчели.
Политик заявил о поддержке правительства Турции в вопросе введения ответных ограничений в адрес США: «Полностью поддерживаю решение о бойкоте электроники и ряда наименований товаров из США. Уверен, что благодаря мерам правительства ситуация в турецкой экономике стабилизируется. В этом нет никаких сомнений».
banner

Советуем почитать