• вторник, 19 Марта, 07:47
  • Baku Баку 8°C

Въезд на новый Бакинский бульвар сделали платным (Фото)

16 августа 2018 | 16:52
Въезд на новый Бакинский бульвар сделали платным (Фото)
На новой части бакинского бульвара (у Дворца водных видов спорта в Сабаильском районе столицы, недалеко от «Кристалл холл») создан платный въезд.
Как сообщает 1news.az, в начале двух дорог, ведущих от Дворца водных видов спорта к берегу моря (набережной), установлены будки со шлагбаумами, тем самым въезд на эту территорию сделан платным.
Стоимость платы за въезд составляет 1 манат, при этом временного ограничения нет.
Отметим, что до сих пор въезд для отдыхающих на эту территорию был бесплатным.
Как заявил 1news.az начальник отдела в Управлении Приморского парка-бульвара Назим Меджидов, основная причина введения платного въезда – множество происходивших на этой территории негативных фактов.
«В частности, тут устраивали гонки на автомобилях, мыли машины, влюбленные парочки в машинах порой нарушали нормы морали и нравственности. Это вызывало обоснованные жалобы других отдыхающих граждан, создавало проблемы сотрудникам охраны бульвара.
Поэтому для контроля над машинами и в целом над ситуацией, в полном соответствии с законом, позволяющим Управлению предпринимать такие шаги, было принято решение об установке шлагбаумов и введении платного въезда.
Управление считает цену в 1 манат приемлемой, тем более что время нахождения автомобиля на бульваре не ограничено. Установление платного въезда согласовано с различными госструктурами, полученный доход будет направлен на развитие и охрану бульвара», - подчеркнул Н.Меджидов.
banner

Советуем почитать