• четверг, 28 Марта, 13:58
  • Baku Баку 16°C

На выходных Азербайджан вновь накроют дожди

17 августа 2018 | 14:12
На выходных Азербайджан вновь накроют дожди

Обнародован прогноз погоды в Азербайджане на завтра.
Как сообщили Report в Национальном департаменте гидрометеорологии Министерства экологии и природных ресурсов, 18 августа в Баку и на Абшеронском полуострове ожидается переменная облачность, в основном без осадков. Северо-западный ветер временами усилится.
Температура воздуха на Абшеронском полуострове ночью составит 21-24, днем 27-32 градуса тепла, в Баку ночью ожидается 22-24, днем 29-31 градус тепла.
Атмосферное давление поднимется с 755 мм до 761 мм ртутного столба, относительная влажность ночью составит 70-80, днем 40-45%.
На северных пляжах Абшерона (Сумгайыт, Новханы, Пиршаги, Нардаран, Бильгя, Загульба) 18 августа температура морской воды составит 23-24 градуса тепла, на южных пляжах (Тюркан, Говсаны, Сахиль, Шихово) температура воды составит 24-25 градусов тепла. В связи с усилением северо-западного ветра на пляжах будут наблюдаться неблагоприятные погодные условия.
В районах Азербайджана 18 августа ночью и утром в некоторых северных районах, а днем в большинстве районов будут грозы, временами дожди. На отдельных территориях осадки могут принять интенсивный характер и перейти в ливень.
Прогнозируется местами усиливающийся западный ветер.
Ночью температура воздуха составит 20-25, днем 30-35 градусов тепла, в горах ночью ожидается 12-17, днем 18-23 градуса тепла.
Согласно медико-метеорологическому прогнозу, 18-19 августа на Абшеронском полуострове на фоне временами усиливающегося северного ветра ожидаются комфортные температурные условия, что благоприятно для метеочувствительных людей.
Между тем синоптики предупредили об ухудшении погодных условий.
Так, днем 18 августа и 19 августа в Баку и на Абшеронском полуострове ожидается временами усиливающийся северо-западный ветер.
По сравнению с предыдущими днями столбики термометров опустятся на 3-4 градусов.
С дневных часов 18 августа по 20 августа, начиная с районов, в регионах Азербайджана ожидаются нестабильные погодные условия, в некоторых местах грозы, временами дожди. На отдельных территориях осадки перейдут в ливень, есть вероятность града. Будет преобладать западный ветер, скорость которого местами усилится.
По сравнению с предыдущими днями столбики термометров постепенно опустятся на 3-5 градусов.
Уровень рек поднимется, в некоторых реках есть вероятность кратковременных наводнений, которые могут перейти в сели.
banner

Советуем почитать