• четверг, 28 Марта, 14:23
  • Baku Баку 16°C

Вели Гасымов: «Было бы здорово увидеть «Карабах» в финале Лиги Европы»

18 августа 2018 | 16:42
Вели Гасымов: «Было бы здорово увидеть «Карабах» в финале Лиги Европы»
Ветеран азербайджанского футбола Вели Гасымов ответил на вопросы корреспондента azerisport.com.
– Вас в последние месяцы не слышно и не видно. Если не секрет, чем занимаетесь?
– Ничем особым, чтобы рассказывать об этом. Слежу за футболом. Нахожусь на вынужденном отпуске.
– Вынужденный отпуск, видимо, закончился. Как восприняли назначение послом бакинского финала Лиги Европы?
– Для меня это честь представлять Азербайджан в этом турнире. Благодарен руководству АФФА, что именно мне доверили этот пост.
– Что будет входит в ваши обязанности?
– Пока не могу сказать, чем именно буду заниматься. В конце этого месяца у меня будет встреча в Монако, где и состоится жеребьевка групповой стадии Лиги Европы. Там наверняка я уже буду знать, чем буду заниматься до финала Лиги Европы.
– Как восприняли поражение «Карабаха» в Лиге чемпионов от БАТЭ? Может оно и к лучшему, что в тот сезон, когда финал Лиги Европы пройдет в Баку, чемпион страны будет участвовать в этом турнире?
– Расстроен. Хотел, чтобы они максимум дальше прошли в этом турнире. Команда сильно изменилась по сравнению с прошлым сезоном. Много новичков, и пока «Карабах» не показывает той игры, к которой мы привыкли. Да, было бы здорово увидеть «Карабах» в финале Лиги Европы. Сейчас это выглядит трудным, но мало ли что будет через несколько месяцев.
– В случае прохождения барьера под именем «Шериф» именно от вас будут ждать хорошего жребия в группе. Готовы к этому?
– Надеюсь, «Шериф» будет пройден. Считаю, чем сильнее будут соперники, тем лучше и легче им будет играться. Такое мы уже видели в исполнении «Карабаха».
– А дружный вылет с первого же квалификационного раунда Лиги Европы «Габалы», «Кешли» и «Нефтчи» стал для вас откровением?
– Для меня это не стало удивительным. Много изменений произошло в этих командах. Для адаптации нужно было время, которого у них не было. Я ждал большего от «Нефтчи», но и они провалились. В целом, это, конечно же, трагично для нашего футбола. Причем все соперники были весьма проходимыми. Это нынешние реалии нашего футбола.
banner

Советуем почитать