• четверг, 28 Марта, 13:03
  • Baku Баку 16°C

Азербайджан впервые будет представлен на чемпионате Европы по конному поло

28 августа 2018 | 11:27
Азербайджан впервые будет представлен на чемпионате Европы по конному поло
С 20 по 30 сентября в итальянском городе Сиене пройдет первенство Европы по конному поло, организованное Международной федерацией поло совместно с Федерацией конного спорта Италии.
В чемпионате Европе примут участие сборные Австрии, Германии, Франции, Нидерландов, Словакии, Испании, Швейцарии, Ирландии, Италии и впервые на соревнованиях будет представлена команда из Азербайджана.
Сборная Азербайджана уже завершила подготовку к этому важному соревновани. Учебно-тренировочные сборы национальной команды проходили в немецком городе Мюлене. Азербайджанские спортсмены провели спарринги с профессиональными и опытными клубными командами и набрались необходимого опыта для предстоящего участия в первенстве Европы. В настоящее время наша национальная сборная проводит завершающие тренировки в Баку. Наши спортсмены нацелены бороться за самые высокие места Чемпионата Европы.
Как сообщили в пресс-службе ГПС, 25 августа президент Федерации конного спорта (ФКС) Азербайджана, начальник Госпогранслужбы республики, генерал-полковник Эльчин Гулиев встретился с членами сборной Азербайджана по конному поло.
На встрече, которая прошла в теплой, дружеской атмосфере за чайным столом, обсуждалась подготовка нашей команды к предстоящему ЧЕ, передает Haqqin.az.
Э.Гулиев особо отметил, что, благодаря вниманию и заботе президента Азербайджана Ильхама Алиева, конные виды спорта в Азербайджане за последние годы прошли большой путь развития, и что в особенности это коснулось конного поло. Было также отмечено, что победа национальной сборной на ЧЕ по конному поло, который проходил в Баку в 2015 году, вызвала к нашей сборной уважение ведущих команд-игроков в конное поло, и потому азербайджанские спортсмены обязаны серьезно подготовиться к предстоящим соревнованиям, чтобы вновь завоевать победу.
Главный секретарь Федерации конного спорта Азербайджана Бахруз Набиев проинформировал президента ФКС об организационных вопросах в связи с отправкой членов нашей национальной команды в Италию для участия в ЧЕ. Тренер национальной сборной Намиг Оруджев проинформировал об уровне подготовки наших спортсменов и поблагодарил федерацию за организацию учебно-тренировочных сборов в Германии и за условия, созданные для тренировок на родине.
Президент ФКС Азербайджана, начальник ГПС генерал-полковник Э.Гулиев дал необходимые указания и поручения, и пожелал нашим спортсменам успехов в предстоящем турнире. Как сказал генерал, наши спортсмены должны будут бороться за честь возвысить на таком крупном турнире, как ЧЕ, трехцветный флаг Азербайджанской Республики.
banner

Советуем почитать