• суббота, 20 Апреля, 06:14
  • Baku Баку 14°C

В Национальной академии авиации модернизирована кафедра «Аэронавигация» (Фото)

12 сентября 2018 | 18:33
В Национальной академии авиации модернизирована кафедра «Аэронавигация» (Фото)
В Национальной академии авиации в преддверии учебного года после полной реконструкции введен в эксплуатацию корпус кафедры «Аэронавигация», сообщает пресс-служба ЗАО «Азербайджанские авиалинии».
Президент AZAL Джахангир Аскеров, ректор Национальной академии авиации академик Ариф Пашаев, профессорско-преподавательский состав 12 сентября ознакомились с созданными на кафедре условиями.
При поддержке ЗАО «Азербайджанские авиалинии» и его структурного подразделения УВД «Азераэронавигация», кафедра была полностью модернизирована в соответствии с современными требованиями.
На кафедре внедрены новые интерфейсы и технологии, необходимые для учебного процесса. Учебная программа кафедры адаптирована к международным стандартам и отражает требования руководящих принципов ICAO Doc.10056 («Обучение и оценка на основе диспетчеров УВД»), европейских стандартов безопасности полетов (EASA), а также международных стандартов регламента европейской комиссии №2015/340 к организациям подготовки и обучения специалистов гражданской авиации (АТО).
Также при поддержке Немецкой академии аэронавигации DFS-Academy введена в эксплуатацию аудитория «DFS E-Learning». Учебная программа, дистанционно предоставляемая DFS-Academy, основана на 12 предметах. Обучение осуществляется в режиме онлайн непосредственно через базу данных DFS-Academy.
Согласно договоренности между Национальной академией авиации и Немецкой академией аэронавигации, планируется создание института по DFS. Это повысит профессиональный уровень подготовки национальных кадров и привлечет поток иностранных студентов по данной специальности.
Институт будет оснащен профессиональным 3D-тренажером с реальной имитацией вышки УВД и полным обзором в 360 градусов. Преподаватели НАА будут проходить специальную подготовку в рамках данного метода обучения.
Отметим, что кафедра «Аэронавигации» функционирует с 2008 года и готовит бакалавров по специальности «Управление воздушным движением» и «Аэронавигационное обеспечение». Также готовятся магистры по специальности «Инженер управления воздушным движением». На данный момент на кафедре обучается 117 студентов.
Ввиду того, что в преподавательский состав кафедры входят в том числе и ведущие специалисты AZANS, учебный процесс включает реальную практику в данной важной сфере гражданской авиации.
banner

Советуем почитать