• четверг, 28 Марта, 18:26
  • Baku Баку 13°C

Полезные продукты осенью: что должно входить в рацион?

15 сентября 2018 | 15:14
Полезные продукты осенью: что должно входить в рацион?
– время, когда употреблять стоит не только сезонные продукты, но и те, которые содержат большое количество витаминов для укрепления иммунитета, ведь об этом очень важно позаботиться перед зимой. Какие продукты должны входить в осенний рацион – расскажет Ivona.
Виноград. Уже в октябре сезон винограда закончится, и на прилавках появятся лишь привозные сорта. Поэтому в сентябре нужно максимально насытить свой организм виноградом, желательно домашним. Но употреблять виноград можно не всем. Кому стоит воздержаться от ягод – узнайте здесь. Виноград depo
Грибы. Конечно, шампиньоны можно купить круглый год, но если вы хотите насладиться вкусом свежих лесных грибов, осень – лучшее для этого время. Со средины октября грибы начнут отходить, так что поспешите.
Инжир тоже можно найти на прилавках круглый год, но естественным путем он начинает созревать со второй половины августа, так что именно осенью нужно налегать инжир, чтобы получить как можно больше полезных веществ.
Тыква. Конечно же, осень – сезон тыквы, которая является очень полезной. Употребление тыквы улучшает обменные процессы в организме – она является основным помощником в ускорении метаболизма.
Клюква. Речь идет не о садовой, а именно о лесной клюкве, которая растет естественным путем, а купить ее можно на рынках. К слову, лесная клюква гораздо мельче, чем садовая.
Сезон баклажанов – осень, и именно в этот период они наиболее полезны, так как взращиваются с минимальным использованием химикатов.
Имбирь можно купить всегда, и он способен защитить организм от вирусов, укрепляя иммунитет. Пейте чай с имбирем и готовьте организм к зиме! Имбирь depositphotos.com А если вы любитель кофе, для вас есть отличная новость – этот напиток на самом деле важно пить каждый день.
banner

Советуем почитать