• четверг, 25 Апреля, 23:41
  • Baku Баку 21°C

В Азербайджане пройдет международная выставка «Образование»

18 сентября 2018 | 17:29
В Азербайджане пройдет международная выставка «Образование»
С 11 по 13 октября в Баку Экспо Центре пройдет 12-я Азербайджанская международная выставка «Образование», говорится в сообщении Caspian Event Organisers.
Выставка который год собирает на одной площадке ведущие высшие учебные заведения, средне-специальные образовательные учреждения, центры повышения квалификации.
Выставка «Образование» - это уникальное место, где перед каждым открывается широкая возможность выбора как специальности, так и места обучения. Это единственная выставка в стране, которая проходит при официальной поддержке Министерства образования Азербайджанской Республики, а также имеет поддержку от Агентства развития малого и среднего бизнеса Азербайджанской Республики, Фонда поощрения экспорта и инвестиций в АР (AZPROMO) и Национальной конфедерации организаций предпринимателей (работодателей) Азербайджана (ASK).
Организатором выставки выступает компания Caspian Event Organisers (CEO). Генеральным спонсором выставки является Kapital Bank.
В этом году участники из Азербайджана, Австрии, Германии, Латвии, Литвы, России, Беларуси, Турции, Узбекистана, Чехии и других стран представят свои школы, гимназии, колледжи, университеты и курсы. С национальными стендами выступят Литва, Россия, Турция и Чехия, на которых будут продемонстрированы возможности обучения в учебных заведениях этих стран.
Образование в Азербайджане будет представлено такими вузами, как Азербайджанский государственный университет нефти и промышленности, Азербайджанский государственный экономический университет, Азербайджанский государственный педагогический университет, Азербайджанский технологический университет, Азербайджанский технический университет, Бакинский государственный университет, Бакинский инженерный университет, Национальная академия авиации Азербайджана, Французско-Азербайджанский университет (UFAZ), Азербайджанский технологический университет (Гянджа) и другие. Впервые на выставке выступят языковые курсы «Dərs Evi» и детский сад «Sevimli Bala». С программой образования за рубежом выступит местная компания CELT Colleges, которая также представит и языковые курсы.
Активное участие в выставке примет Министерство образования Азербайджанской Республики, которое на своем стенде представит подробную информацию о проектах министерства.
В рамках деловой программы выставки пройдут В2В-встречи между родителями и участниками выставки, а также между участниками и компаниями, занимающимися образованием за рубежом. Также будут проведены семинары на темы: «Образование в Азербайджане или за рубежом? Извечный вопрос» и «Правильный выбор вуза страны и путь, ведущий к ней».
Совместно с выставкой «Образование» пройдет и 12-я Азербайджанская международная выставка «Карьера».
Вход на выставку «Образование» будет открыт для учеников с IX по XI классы, абитуриентов, студентов, родителей и профессионалов данной отрасли.
banner

Советуем почитать