• пятница, 19 Апреля, 21:40
  • Baku Баку 24°C

Республиканская партия Армении: Первые крупные выборы в период премьерства Пашиняна отнюдь не свободные

18 сентября 2018 | 16:37
Республиканская партия Армении: Первые крупные выборы в период премьерства Пашиняна отнюдь не свободные
Уровень антиагитации и черного пиара просто беспрецедентный, особенно в соцсетях, все это направляется и поощряется властным пропагандистским аппаратом. Об этом на своей странице в «Facebook» написал вице-председатель Республиканской партии Армении, глава постоянной парламентской Комиссии по внешним отношениям Армен Ашотян.
«До выборов есть еще целая неделя, но я представлю ряд фактов, которые доказывают нулевую связь между заявлением премьер-министра и реальностью.
1. На митинге, приуроченном подведению итогов 100-дневной работы главы Правительства, который был организован на средства из госбюджета, Пашинян не погнушался провести агитацию за своего кандидата.
2. В день старта агитации приводу в отделение Полиции были подвергнуты два члена партии «Наследие» – участники кампании.
3. Одного из кандидатов из списка партии «Процветающая Армения» Полиция по распоряжению Пашиняна вовлекла в операцию по «укладыванию на асфальт», и в дальнейшем этот эпизод был использован с антиагитационной целью.
4. В начале агиткампании кандидат властного блока стал инициатором кампании нетерпимости и ненависти, разделив общественность на белых и черных.
5. Пашинян не только не осудил этот эпизод, а еще больше все усугубил, появилась целая лавина антипропаганды и угроз.
6. Премьер-министр, используя официальные возможности, лично участвует в пропаганде за своего кандидата.
7. В отличие от предыдущих на этих выборах наблюдателей от европейских структур не будет.
8. Имеет место очевидное неравное медиа-освещение между властными и другими силами, что наиболее ярко отражено в интернете. Кстати, до сих пор нет каких-либо данных независимого медиа-мониторинга.
9. Уровень антиагитации и черной пропаганды просто беспрецедентный, особенно в соцсетях, все это направляется и поощряется властным пропагандистским аппаратом.
10. На этот момент нет общественных дискуссий между основными кандидатами.
11. На руководителя ЦИК было совершено уличное нападение, имела место потасовка, о чем властная пресса промолчала.
12. Уже известно, что размещенных прежде на избирательных участках видеокамер на этот раз не будет, что в сравнении с выборами 2017 года является явным регрессом.
Исходя из всего вышеизложенного, уже можно заявить, что первые крупные выборы в период премьерства Никола Пашиняна отнюдь не свободные», - отметил Ашотян, передает Новости Армении - NEWS.am.
Напомним, что выборы в Совет старейшин Еревана состоятся 23 сентября.
banner

Советуем почитать