• пятница, 29 Марта, 14:38
  • Baku Баку 14°C

В Баку пройдет 20-й Глобальный форум молодых лидеров Специального Олимпийского движения

22 сентября 2018 | 14:12
В Баку пройдет 20-й Глобальный форум молодых лидеров Специального Олимпийского движения
24 сентября в Баку с участием 220 гостей из 45 стран начнет работу 20-й Глобальный форум молодых лидеров Специального Олимпийского движения.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в Министерстве молодежи и спорта АР, форум, который продлится до 27 сентября, пройдет в рамках 20-летнего юбилея Специального Олимпийского движения.
Согласно программе форума в мероприятии примут участие двукратный обладатель Кубка мира ФИФА Кафу, Олимпийский чемпион по волейболу Владимир Грибич, Олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике в многоборье Надя Команечи и другие известные спортсмены. Футболист Кафу также будет представлен в качестве нового посла Специального Олимпийского движения.
Согласно повестке заседания, которое продлится несколько дней, молодые лидеры обсудят активное участие молодежи с ограниченными умственными и физическими возможностями во многих проектах в области науки, образования, спорта, еще большее расширение инклюзивного движения, развитие бизнес навыков людей с ограниченными умственными и физическими возможностями и другие представляющие важное значение темы.
Отметим, что Азербайджан 25 лет является членом Специального Олимпийского движения. Сегодня в рядах Специального Олимпийского движения Азербайджана, основа которого была заложена в 1990 году, состоит около 5 тысяч спортсменов, которые принимают участие в различных соревнованиях.
banner

Советуем почитать