• пятница, 29 Марта, 05:40
  • Baku Баку 7°C

Жители Еревана выбирают Совет старейшин

23 сентября 2018 | 15:48
Жители Еревана выбирают Совет старейшин
Сегодня в Ереване проходят выборы в Совет старейшин Еревана, в которых участвует 12 политических сил, 4 блока и 8 партий.
Все 474 избирательных участка в Ереване открылись в воскресенье в 08:00. Выборы в Совет старейшин Еревана стартовали в намеченное время.
Согласно спискам, опубликованным полицией, участвовать во внеочередных выборах в Совет старейшин могут 848 343 избирателя.
Отметим, что в соответствии с законом о Ереване, в выборах имеют право участвовать также лица, не имеющие гражданства Армении, но как минимум на протяжении года до дня голосования имеющие регистрацию в столице.
Прежний мэр, Тарон Маркарян, занимавший должность с ноября 2011 года, подал в отставку 9 июля этого года. И он, и в целом Республиканская партия Армении (РПА) в этих выборах решили не участвовать.
Сегодня в выборах в Совет старейшин Еревана принимают участие 12 политических сил — 4 блока и 8 партий. Это блок «Мой шаг» (возглавляет список Айк Марутян), партия «Процветающая Армения» (Наира Зограбян), партия «Наследие» (Раффи Ованнисян), партия АРФ «Дашнакцутюн» (Микаел Манукян), партия «Оринац еркир» (Мгер Шахгельдян), блок «Луйс» (Артак Зейналян),»Еркир цирани» (Заруи Постанджян), «Армянское общенациональное движение» (Арарат Зурабян), блок инициатив «Общественность Еревана» и партии «Ереванское общество» (Анаит Тарханян), «Демократический путь» Мануэл Гаспарян, партия «Реформистов» (Артак Аветян), партия «Айк» Геворг Овсепян.
Наблюдать за выборами будут более 600 наблюдателей из 8 местных организаций.
Sputnik Армения
banner

Советуем почитать