• четверг, 28 Марта, 20:37
  • Baku Баку 13°C

Шокирующая аудиозапись в WhatsApp: «В магазинах ничего не покупайте!» (Видео)

25 сентября 2018 | 18:37
Шокирующая аудиозапись в WhatsApp: «В магазинах ничего не покупайте!» (Видео)
В Азербайджане рассылаемая в WhatsApp аудиозапись стала объектом бурных обсуждений в Сети.
Как сообщает BAKU.WS, неизвестный мужчина рассказывает, что в составе реализуемых в магазинах города многих продуктов имеется очень опасный вирус. По его словам, в составе упакованных кондитерских изделий, всех видов масел, гороха имеется туберкулезная палочка:
«Продовольственный рынок разрушается! Руководитель компании ходит по магазинам города и изучает товары. Ни в коем случае не покупайте весовые кондитерские изделия. Не покупайте ничего в магазинах! Не покупайте упакованные товары! В продуктах нашли туберкулезные палочки».

На распространенной аудиозаписи фигурирует название компании «Azersun Holding». В связи с этим свое отношение к данной записи выразил глава департамента по связям с общественностью «Azersun Holding» Афиг Сафаров. Официальный представитель компании в интервью BAKU.WS отметил, что информация о продукции холдинга не соответствует действительности:
«Наши продукты изготавливаются на местных предприятиях, проходят серьезный контроль в лабораториях. Всегда внимание уделяется процессу изготовления и качеству продуктов. Самая главная оценка для нас - доверие потребителя. Мы не продаем потребителю то, что сами бы не стали употреблять. А что касается данной записи, то мы обратимся в правоохранительные органы, чтобы они установили это лицо и дали его действиям юридическую оценку».
Для получения комментариев по поводу распространенной записи корреспондент BAKU.WS обратился в Агентство пищевой безопасности Азербайджана (АПБА).
В Агентстве отметили, что они в курсе о данной записи и в скором времени дадут подробную информацию по данному поводу.
Пока информация, отраженная в вышеназванной аудиозаписи, не нашла свое подтверждение. Неслучайно эта аудиозапись стала распространяться после вчерашнего заявления Агентства пищевой безопасности Азербайджана (АПБА).
Отметим, Агентство пищевой безопасности Азербайджана (АПБА) прокомментировало информацию о запрете на продажу некоторых кондитерских изделий.
В последние дни распространяется обобщенная и неточная информация о некоторых кондитерских изделиях, ввозимых в Азербайджан, говорится в сообщении агентства, распространенном в понедельник.
Структура доводит до внимания граждан, что нижеследующая продукция - кекс «Ogopogo» (торговая марка «Ozmo»), «Pop kek limon» и «Tutku» торговой марки «Eti», « а также шоколадное масло торговых марок «Nutti» и «Monte Lemo» и консервированный зеленый горошек торговой марки «Bonduelle» различными партиями регулярно поставляются в страну из-за рубежа, и каждая партия этой продукции проходит экспертизу с точки зрения пищевой безопасности.
«С 22 сентября запрещена продажа только партий этих продуктов, тестовые образцы которых не отвечали нормам, и поставляющая их компания сразу же отозвала из торговых сетей продукцию, относящуюся к этой партии», - сообщило агентство.
В сообщении агентства говорится, что изъятая из продажи продукция хранится на соответствующих складах и осуществляются дополнительные меры по дальнейшему разбирательству.
«Продукция одноименного названия, которая сегодня находится в продаже, как и продукция других партий является безопасной, прошедшей проверку агентства», - сообщило АПБА.
banner

Советуем почитать