• четверг, 28 Марта, 23:31
  • Baku Баку 13°C

Microsoft в ноябре прекратит поддерживать классическую версию Skype

29 сентября 2018 | 17:03
Microsoft в ноябре прекратит поддерживать классическую версию Skype
Согласно последнему анонсу Microsoft, разработчик перестанет поддерживать классическую версию Skype в ноябре. На компьютерах возможность пользоваться ею прекратится с первого числа месяца, на мобильных устройствах – с пятнадцатого.
Таким образом, Microsoft предоставила возможность пользователям Skype установить его более новую вариацию. В ней они получат дополнительные функции. Это будет касаться записи звонков и облегчения процедуры по передаче файлов. Помимо того, существенно изменён интерфейс.
Skype 8 был запущен летом этого года.
Обновления пришлись по душе не всем пользователям, привыкшим к классической вариации программы. Однако, теперь Microsoft не оставляет им возможности выбора. Хочешь или нет, а переходить на новую версию придётся. Это не означает, что классической Skype нельзя будет пользоваться ещё некоторое время. Просто уже станут недоступными обновления. В то же время непонятным остаётся, как в компании отреагировали на недовольство пользователей предложенными им улучшениями. Возникает неизбежный вопрос, так ли они были нужны.
РИА VistaNews
banner

Советуем почитать