• четверг, 18 Апреля, 19:59
  • Baku Баку 21°C

В Украине взорвался склад боеприпасов, эвакуировано 10 тысяч человек (Видео)

09 октября 2018 | 10:05
В Украине взорвался склад боеприпасов, эвакуировано 10 тысяч человек (Видео)

Ночью, в 03:30 на 6-м военном арсенале вблизи города Ичня на Черниговщине начались взрывы.
Как сообщает Генштаб ВСУ на своей странице в Facebook, в связи со взрывом на 6-м арсенале, по всей Черниговской области введены соответствующие ограничительные меры.
«В 3 часа 30 минут поступила информация от начальника 6-го арсенала, что в районе населенного пункта Ичня, Черниговской области, произошел взрыв на технической территории. Масштаб уточняется. Оперативно уведомлены все соответствующие службы и органы местной власти. Осуществляется эвакуация людей. Развернут штаб ликвидации чрезвычайного происшествия», – говорится в сообщении.
Оперативная группа во главе с начальником Генерального штаба отправилась на место происшествия. Проводятся соответствующие ограничительные мероприятия по всей территории Черниговской области и вдоль границы.
Из-за взрывов на военном складе началась эвакуация населения. Об этом изданию «Украинское радио: Черниговская волна» рассказали в пресс-службе ГСЧС в области.
«В 16-километровую зону эвакуации попадает около 30 населенных пунктов, с населением почти 20 тысяч человек. По состоянию на 06:30 утра задействовано 23 автобуса в пункты эвакуации населения, которые расположены в поселке Парафиевка и Иржавец. Эвакуировано свыше 10 тысяч человек. Из 3 и 5-километровой зоны поражения все жители в настоящее время эвакуированы. Со станции Гребенка Полтавской области направлен пожарный поезд. Подразделения ГСЧС в области переведены на усиленный вариант несения службы», - сообщили в ГСЧС в области.
УНИАН
banner

Советуем почитать