• пятница, 19 Апреля, 07:42
  • Baku Баку 13°C

Главный тренер сборной Фарер: «Азербайджан – хорошая команда в техническом плане»

10 октября 2018 | 13:45
Главный тренер сборной Фарер: «Азербайджан – хорошая команда в техническом плане»
Главный тренер сборной Фарер по футболу Ларс Ольсен поделился мнением касательно предстоящего завтра матча 3-го тура группы 3 Дивизиона D Лиги наций против команды Азербайджана в Торсхавне, передает azerisport.com.
«С понедельника наша команда собралась. Провели до сих пор три тренировки. Видели оба матча Азербайджана. Хорошая команда в техническом плане. Нам будет сложно завтра. В последнем матче мы уступили Косово (0:2). Завтра постараемся сыграть лучше. Должны сыграть лучше. Принимаем соперника у себя дома и верим, что наберем три очка», - заявил Ольсен.
– Сборная Азербайджана провела 14 часов из Баку в Торсхавн. Насколько это может стать решающим фактором для вас?
– Это проблема. Расстояние между двумя странами большое. С этим мы тоже столкнемся, когда отправимся в Азербайджан. Ничего не поделаешь. В этот раз сборной Азербайджана будет сложнее, так как у нее было мало времени для подготовки.
– В составе сборной Дании вы становились чемпионом Европы. Может ли сборная Фарерских островов под вашим руководством сенсационно выйти в финальную стадию?
– О шансах сложно говорить. Соперники в группе сильные. Много времени с тех прошло. Футбол сильно изменился. Мне даже трудно сказать, сможем ли мы выиграть эту группу. Если выиграем, то посмотрим, что будет дальше.
– Рассматриваете возможность поражения в завтрашнем матче?
– Перед играми я не думаю о поражении. В футболе все возможно. Я реалист, а соперник силен.
– Вы знаете, что именно под руководством Гурбана Гурбанова в прошлом году агдамским «Карабахом» был обыгран «Копенгаген»?
– «Карабах» хорошо знаком мне. Я смотрел их недавний матч с «Арсеналом». Знаю, кто играет в сборной из этого клуба. Сильный состав собран. Особенно центральные защитники и полузащитники.
banner

Советуем почитать