• четверг, 28 Марта, 20:06
  • Baku Баку 13°C

Мехрибан Алиева посетила концерт «Хора Турецкого» в Центре Гейдара Алиева (Фото)

11 октября 2018 | 01:34
Мехрибан Алиева посетила концерт «Хора Турецкого» в Центре Гейдара Алиева (Фото)
10 октября на сцене Центра Гейдара Алиева выступил знаменитый российский «Хор Турецкого».
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, среди присутствовавших на концерте, прошедшем с аншлагом, находилась Первый вице-президент Азербайджанской Республики Мехрибан Алиева.
Арт-группа представила в концертной программе самые известные композиции из своего репертуара.
Дебют «Хора Турецкого», в который входят исполнители, обладающие уникальным голосом, широкими вокальными возможностями, актерским мастерством и необычной харизмой, состоялся 1990 году. Создатель и художественный руководитель группы – народный артист России Михаил Турецкий. Репертуар коллектива безграничен, группа выступает в различных жанрах - от мировой классики до рока, от поп-музыки до оперы, от джаза до народных песен.
В репертуаре «Хора Турецкого» композиции более чем на 10 языках. Некоторые называют эту группу рекордсменом популярности, так как она выходила на сцену более 6 тысяч раз, во время турне преодолела расстояние в 4,5 миллиона километров. Коллектив не только дает регулярные концерты в различных городах России, но и часто бывает на гастролях в прибалтийских странах, Германии, Соединенных Штатах Америки, Канаде, Израиле и Беларуси. Группа также выступала в Испании, Нидерландах, Бельгии, Швейцарии, Австралии, Китае и во Вьетнаме. Только в мае этого года в рамках музыкального марафона группа в течение 10 дней выступила с концертами в различных городах 7 стран – Париже, Любляне, Вене, Берлине, Тель-Авиве, Нью-Йорке и Минске.
Концерты группы всегда проходят аншлагом. Концертная программа под названием «Песни Победы», представленная 9 мая 2015 года в Москве, собрала рекордную аудиторию – 150 тысяч зрителей. Одна из особенностей коллектива заключается в том, что он может вызвать у любой аудитории желание подпевать.
«Хор Турецкого», исполняющий хиты на различных языках, преподнес сюрприз азербайджанским зрителям, спев на нашем родном языке знаменитую песню Муслима Магомаева «Азербайджан».
После концерта Первый вице-президент Азербайджана Мехрибан Алиева встретилась с коллективом «Хора Турецкого», сфотографировалась с ним на память.
banner

Советуем почитать