• пятница, 19 Апреля, 15:49
  • Baku Баку 25°C

Гурбан Гурбанов: «Сборная Азербайджана проявила характер в матче с Фарерами»

12 октября 2018 | 10:16
Гурбан Гурбанов: «Сборная Азербайджана проявила характер в матче с Фарерами»
Главный тренер сборной Азербайджана по футболу Гурбан Гурбанов на послематчевой пресс-конференции подвел итоги победному матчу с Фарерскими островами (3:0) в Лиге наций, передает корреспондент haqqin.az из Торсхавна.
«Поздравляю своих футболистов с победой. Очень важные 3 очка для нас. Хочу отметить, что вчера я сказал на пресс-конференции, что нам не следует думать о сложностях. Но сегодня, несмотря на победу 3:0, было много трудностей. Сказывались и чужое поле, и ситуация, в которую мы попали. Но команда проявила характер. Это была важно для каждого игрока.
Через три дня нас ждет еще одна важная игра. Постараемся восстановиться за короткий срок. Сегодня еще раз убедились в том, что слабых команд нет. Фареры, несмотря на поражение, отважно боролись. Их тренер долго с ними работает. Они хорошо знают, что делать на поле.
Мальта проиграла сегодня сборной Косово после красной карточки. До удаления счет был 1:1. Легких игр не будет. Есть вероятность, что кто-то может потерять очки. Любая команда может победить любую.
Почему я выпустил Рахиля Мамедова? Причин много. Соперник был опасен на втором этаже. Но есть и другая причина: мы хотим, чтобы он проявил себя, чтобы считал себя игроком основного состава. 6-7 месяцев Рахиль в «Карабахе». Сегодня он заслуживал места в основе. Возможно, это было рискованно. Но я поверил в него, и он показал себя с лучшей стороны. Нам нужно думать не только о результате, но и о будущем. Нужно не бояться выпускать молодых игроков.
Мы очень хотели активно начать матч. Но хочешь не хочешь хозяева имеют преимущество в начале. Они были привычны к полю. У нас вначале было много технического брака. Это нормально в связи с искусственным полем. Фарерцы и вчера говорили, что хотят забить быстрый гол. Но постепенно мы нашли свою игру, и получилось неплохо.
Выход Руфата Дадашова? Возможно, это был риск. Еще в Германии он чуть приболел, простудился, но тем не менее сыграл за свою команду все 90 минут. Я опасался, что у него будет слабость. Но на тренировках я увидел, что Руфат готов. Думаю, что он будет прогрессировать».
Главный тренер сборной Фарерских островов Ларс Ольсен на послематчевую пресс-конференцию не пришел.
banner

Советуем почитать