• вторник, 16 Апреля, 23:17
  • Baku Баку 18°C

Азербайджанская телепередача завоевала приз престижного международного фестиваля (Фото)

14 октября 2018 | 17:05
Азербайджанская телепередача завоевала приз престижного международного фестиваля (Фото)
Телевизионная передача «Оралар» («Oralar») производства Baku Media Center (BMC), завоевала первый приз в номинации «Телевизионные программы» на Международном фестивале туристических фильмов в городе Загреб (Хорватия).
Как нам сообщили из Baku Media Center, первое место в номинации присуждено передаче за оригинальный формат и профессиональную подачу материала.
Редакция 1news.az связалась с находящимся сейчас в Загребе одним из соведущих передачи Азером Гарибом, который рассказал нам следующее:
«Я благодарю 1news.az за проявленный интерес, это действительно радостное для всех нас событие, когда азербайджанская телепередача завоевывает приз на Фестивале такого уровня. Загребский фестиваль является членом Международного комитета фестивалей туристических фильмов и считается одним из самых престижных в этой области. Достаточно сказать, что в этом году на фестиваль было представлено 807 работ из 91 страны. Добавлю, что фестиваль проводится под эгидой Президента Хорватии госпожи Колинда Грабар-Китарович.
Передача была отправлена на фестиваль в апреле этого года, и когда недавно в Baku Media Center и в Посольство Азербайджана в Хорватии поступили приглашения от Оргкомитета на заключительный гала-ужин, во время которого объявляются победители, стало понятно, что передача «Оралар» прошла отборочный тур, и мы оказались в шорт-листе. Конечно же, после этого мы все в ВМС стали надеяться на награду, но что это будет первое место в номинации, явилось для нас радостной неожиданностью.
Добавлю, что Baku Media Center является лидером в стране по производству аудиовизуальной продукции, за его плечами участие в знаковых международных проектах, достаточно упомянуть и освещение крупнейших спортивных мероприятий, и недавний рекламный ролик компании Boss, однако в производстве телевизионной продукции ВМС дебютировал именно передачей «Оралар» и, как мы видим, успешно.
Я вдвойне счастлив, что получение приза было доверено и поручено мне, и, пользуясь случаем, хочу поблагодарить и поздравить и авторов идеи, и тех, кто воплощал ее в жизнь, и, конечно же, наших многочисленных зрителей, их моральная поддержка была важна для нас. Считаю, что это знаменательное для нашего телевизионного пространства событие, и надеюсь, этот приз станет стимулом для всех производителей телевизионных передач», - подчеркнул Азер Гариб.
Отметим, что в передаче «Оralar» производства Baku Media Center рассказывается о самых популярных городах мира. Цель этой развлекательной и информативной программы - путешествия по разным городам мира и представление их видимых и невидимых сторон азербайджанским зрителям.
К реализации проекта была привлечена профессиональная команда, а при съёмках использовалось новейшее оборудование.
По новому формату «Oralar» в передаче трое ведущих и каждый со своего ракурса рассматривает город, по которому путешествует.
Телепередача «Oralar» транслируется каждое воскресенье в 12:15 на канале ATV.
Зрители также могут посмотреть ее на странице Facebook «Oralar» и на канале YouTube.
Отметим, что Baku Media Center – ведущая и инновационная медиакомпания, выпускающая аудиовизуальные продукты в Азербайджане. Более подробную информацию о Центре можно найти на официальном сайте компании www.bakumediacenter.az, а также на Facebook, Youtube, Linkedin, в Instagram и Twitter.
banner

Советуем почитать