• пятница, 29 Марта, 04:19
  • Baku Баку 7°C

В поселке Баилово вновь сошел оползень (Фото)

17 октября 2018 | 13:45
В поселке Баилово вновь сошел оползень (Фото)
На Бухтинской улице в поселке Баилово Сабаильского района Баку в пределах зоны риска вновь сошел оползень, говорится в сообщении Министерства экологии и природных ресурсов, распространенном в среду.
Согласно информации, этому способствовали техногенные причины. В результате оползня полностью разрушен дом №9. На стенах близлежащих домов наблюдаются трещины.
Отметим, что территория находится на высоком склоне (35-40 градусов), где на насыпном, рыхлом грунте были вразброску построены дома. В результате склон оказался перегруженным, его устойчивость ослабла; сюда стекают сточные воды, почва размыта, в связи с чем и сошел оползень. Эта территория всегда считалась зоной, подверженной таким экзогенным процессам, как оползни, обвалы, проседание почвы.
Кроме того, сегодня утром на правой стороне дороги в направлении Бибиэйбата на асфальт посыпались отделочные камни защитной стены. В сообщении отмечается, что это не связано с оползневым процессом.
Отметим, что 12 октября днем на Баиловском склоне у дороги, соединяющей поселок Бадамдар с «20-м участком», активизировался оползень.
В результате на дороге было ограничено движение транспорта, и жители частных домов в третьем жилом массиве поселка Бадамдар были предупреждены о необходимости временно покинуть свои дома.
Trend
banner

Советуем почитать