• пятница, 19 Апреля, 06:09
  • Baku Баку 13°C

Take another look: представлен новый туристический бренд Азербайджана (Фото)

18 октября 2018 | 11:02
Take another look: представлен новый туристический бренд Азербайджана (Фото)

Сегодня, 18 октября, в Баку прошел первый Национальный туристический саммит, а также презентация национального бренда по туризму.
Организаторами мероприятий выступили Государственное агентство по туризму и Бюро по туризму.
В его работе приняли участие представители государственных структур, дипломатического корпуса, туристической сферы, местных и иностранных партнерских организаций, общественности.
На саммите представлен новый туристический бренд Азербайджана. Отныне наша страна будет представлять миру свой туристический потенциал под слоганом Take another look.
Отметим, что бренд создан с участием как местных, так и иностранных специалистов. Непосредственным исполнителем работ является всемирно известная компания Landor Associates, которая на протяжении долгих лет формирует бренды многих развитых и развивающихся стран мира и корпораций.
Государственное агентство по туризму Азербайджана планирует представить новый туристический бренд мировой общественности в ноябре в рамках международной выставки, которая пройдет в Лондоне.
На саммите также была представлена концепция продвижения бренда, стратегия его позиционирования как на глобальном рынке, так и в отдельных странах и регионах.
«Развитие туризма – один из приоритетов Азербайджана», – заявил на саммите председатель Государственного агентства по туризму Фуад Нагиев.
Он отметил, что в Азербайджане сфера туризма решениями главы государства определена в качестве приоритетного направления развития экономики, объявлена индустрией государственной важности.
«Руководство страны уделяет туристической сфере особое внимание. Именно под этой торговой маркой в ближайшие годы наша страна будет позиционировать весь комплекс туристических товаров и услуг, которые будут способствовать формированию бюджета государства, открытию дополнительных рабочих мест, обеспечению доходов широких слоев населения», – сказал Ф.Нагиев.
По его словам, Госагентство определило 18 приоритетных рынков для привлечения в ближайшие годы туристов в Азербайджан. Это и страны Персидского залива, и Китай, и Япония, и Республика Корея, и страны Западной Европы, и Израиль.
До конца 2018 года в нескольких странах мира будут открыты официальные туристические представительства Азербайджана. В течение 2019 года этот процесс будет продолжен.
1news.az
banner

Советуем почитать